▼他のディビジョン
【お知らせ】
台風のため中止となりました9月30日(日)筑波大学対国士舘大学戦は、10月24日(水) 午前8時に順延となりました。
会場が東大和スケートセンターに変更となっております。ご注意ください。
▼ 試合会場
DyDo:ダイドードリンコアイスアリーナ
千葉:アクアリンクちば
東大和:東大和スケートセンター
* | 開催日 | 練習開始 時間 |
会場 | 対戦カード・結果 | ||
予 選 リ | グ |
9月8日(土) | 16:00 | DyDo | 昭和 | 4−1 | 順天堂 |
9月9日(日) | 16:00 | DyDo | 筑波 | 2−2 | 上智 | |
9月16日(日) | 10:00 | DyDo | 国士舘 | 5−2 | 駒澤 | |
12:00 | DyDo | 昭和 | 2−1 | 上智 | ||
9月17日(月) | 20:00 | DyDo | 筑波 | 1−2 | 駒澤 | |
9月23日(日) | 20:00 | DyDo | 国士舘 | 9−0 | 順天堂 | |
9月29日(土) | 19:30 | DyDo | 昭和 | 1−0 | 駒澤 | |
*順延 | ||||||
10月7日(日) | 16:30 | 千葉 | 昭和 | 3−0 | 国士舘 | |
17:30 | 新横浜 | 上智 | 5−1 | 順天堂 | ||
10月13日(土) | 19:30 | DyDo | 筑波 | 5−1 | 順天堂 | |
10月14日(日) | 20:00 | DyDo | 駒澤 | 5−5 | 上智 | |
10月20日(土) | 19:30 | DyDo | 駒澤 | 5−3 | 順天堂 | |
10月21日(日) | 20:00 | DyDo | 昭和 | 4−0 | 筑波 | |
10月24日(水) | 08:00 | 東大和 | 筑波 | 2−0 | 国士舘 | |
10月27日(土) | 19:30 | DyDo | 国士舘 | 8−2 | 上智 | |
順 位 決 定 リ | グ |
10月28日(日) | 20:00 | DyDo | 筑波 | 2−0 | 順天堂 |
11月3日(土) | 19:30 | DyDo | 昭和 | 5−2 | 駒澤 | |
11月4日(日) | 20:00 | DyDo | 上智 | 3−2 | 順天堂 | |
11月10日(土) | 19:30 | DyDo | 国士舘 | 4−0 | 駒澤 | |
11月11日(日) | 20:00 | DyDo | 筑波 | 0−0 | 上智 | |
11月24日(土) | 19:30 | DyDo | 昭和 | 1−1 | 国士舘 |
* 9/30 筑波大学対国士舘大学戦は台風接近のため10/24に順延となりました。
▼上位リーグ戦
昭 和 | 国士舘 | 駒 澤 | 勝 | 分 | 敗 | 決定戦 勝点 |
予選 勝点 |
勝点 総計 |
順位 | |
昭 和 | * |
1-0 1 0-0 1 0-1 △ |
1-0 5 2-1 2 2-1 ○ |
1 | 1 | 0 | 4 | 15 | 19 | 1位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国士舘 | 0-1 1 0-0 1 1-0 △ |
* |
0-0 4 2-0 0 2-0 ○ |
1 | 1 | 0 | 4 | 9 | 13 | 2位 |
駒 澤 | 0-1 2 1-2 5 1-2 ● |
0-0 0 0-2 4 0-2 ● |
* |
0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 3位 |
▼下位リーグ戦
筑 波 | 上 智 | 順天堂 | 勝 | 分 | 敗 | 決定戦 勝点 |
予選 勝点 |
勝点 総計 |
順位 | |
筑 波 | * |
0-0 0 0-0 0 0-0 △ |
1-0 2 0-0 0 1-0 ○ |
1 | 1 | 0 | 4 | 7 | 11 | 4位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上 智 | 0-0 0 0-0 0 0-0 △ |
* |
1-1 3 2-1 2 0-0 ○ |
1 | 1 | 0 | 4 | 5 | 9 | 5位 |
順天堂 | 0-1 0 0-0 2 0-1 ● |
1-1 2 1-2 3 0-0 ● |
* |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6位 |
昭 和 | 筑 波 | 国士舘 | 駒 澤 | 上 智 | 順天堂 | 勝 | 分 | 敗 | 勝点 | 順位 | |
昭 和 | * |
2-0 4 0-0 0 2-0 ○ |
0-0 3 1-0 0 2-0 ○ |
0-0 1 0-0 0 1-0 ○ |
0-0 2 1-0 1 1-1 ○ |
3-0 4 0-1 1 1-0 ○ |
5 | 0 | 0 | 15 | 1位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
筑 波 | 0-2 0 0-0 4 0-2 ● |
* |
0-0 2 1-0 0 1-0 ○ |
1-1 1 0-0 2 0-1 ● |
0-1 2 2-0 2 0-1 △ |
1-0 5 2-0 1 2-1 ○ |
2 | 1 | 2 | 7 | 4位 |
国士舘 | 0-0 0 0-1 3 0-2 ● |
0-0 0 0-1 2 0-1 ● |
* |
0-1 5 2-0 2 3-1 ○ |
2-0 8 3-0 2 3-2 ○ |
3-0 9 3-0 0 3-0 ○ |
3 | 0 | 2 | 9 | 2位 |
駒 澤 | 0-0 0 0-0 1 0-1 ● |
1-1 2 0-0 1 1-0 ○ |
1-0 2 0-2 5 1-3 ● |
* |
3-2 5 1-2 5 1-1 △ |
2-1 5 0-1 3 3-1 ○ |
2 | 1 | 2 | 7 | 3位 |
上 智 | 0-0 1 0-1 2 1-1 ● |
1-0 2 0-2 2 1-0 △ |
0-2 2 0-3 8 2-3 ● |
2-3 5 2-1 5 1-1 △ |
* |
2-0 5 0-0 1 3-1 ○ |
1 | 2 | 2 | 5 | 5位 |
順天堂 | 0-3 1 1-0 4 0-1 ● |
0-1 1 0-2 5 1-2 ● |
0-3 0 0-3 9 0-3 ● |
1-2 3 1-0 5 1-3 ● |
0-2 1 0-0 5 1-3 ● |
* |
0 | 0 | 5 | 0 | 6位 |