平成28年度東京都社会人アイスホッケー選手権大会(前期)
兼東京都国体代表選手選考会及び日本アイスホッケー連盟会長杯予選会
兼全国社会人アイスホッケー大会予選会

Uリーグ (Urban League)

※ 「大会参加申込書」「選手異動届」は、パソコンに一旦保存してから、ご使用ください。
ブラウザー上で開いたまま書き込むと保存できない場合がございます。

試合日程・結果

▼ 試合会場
東大和:東大和スケートセンター

※ 当番1は本部席担当、当番2はゴールジャッジとペナルティボックス担当となります。

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
1 6月28日(火) 21:45 東大和 渋谷区役所 1-4
5  2-3 12
2-5
赤門スケート チームD's 原宿ドリンカーズ
2 7月1日(金) 21:45 東大和 後楽園 0-3
2  1-3 11
1-5
氷老会 セインツ 祐和会
3 7月3日(日) 21:45 東大和 チャーリーズ 1-1
3 2-1 2
0-0
メトロバーズ 東京エンジェルス 王子製紙本社
4 7月4日(月) 21:45 東大和 神宮MS 6-0
16 5-0  0
5-0
慶応ブラック
ベアーズ
クマーズ バッカス
5 7月5日(火) 21:45 東大和 十條ジェッツ 1-1
4 1-0 3
2-2
Cエンジェルス 原宿ドリンカーズ チームD's
6 7月8日(金) 21:45 東大和 アバリス 7-0
15 6-0  0
2-0
成友会 祐和会 セインツ
7 7月10日(日) 21:45 東大和 王子製紙本社 1-1
3 0-1 5
2-3
東京エンジェルス チャーリーズ メトロバーズ
8 7月14日(木) 21:45 東大和 クマーズ 3-1
4 1-0 1
0-0
バッカス 神宮MS 慶応ブラック
ベアーズ
9 7月15日(金) 21:45 東大和 原宿ドリンカーズ 2-1
5 0-0 1
3-0
赤門スケート チームD's 渋谷区役所
10 7月17日(日) 21:45 東大和 セインツ 4-0
13 4-0  0
5-0
氷老会 祐和会 後楽園
11 7月19日(火) 21:45 東大和 十條ジェッツ 1-1
1 0-4 8
0-3
チームD's Cエンジェルス 原宿ドリンカーズ
12 7月22日(金) 21:45 東大和 アバリス 2-1
3  1-6 10
0-3
祐和会 成友会 セインツ
13 7月24日(日) 21:45 東大和 渋谷区役所 2-3
4 1-3 7
1-1
Cエンジェルス 赤門スケート 十條ジェッツ
14 7月26日(火) 21:45 東大和 後楽園 3-3
7 1-1 5
3-1
成友会 氷老会 アバリス
15 7月28日(木) 21:45 東大和 王子製紙本社 3-0
7 1-0 1
3-1
メトロバーズ 東京エンジェルス チャーリーズ
16 7月29日(金) 21:45 東大和 バッカス 0-2
1 1-2 7
0-3
慶応ブラック
ベアーズ
クマーズ 神宮MS
17 7月31日(日) 20:00 東大和 原宿ドリンカーズ 1-1
4 1-0 1
2-0
チャーリーズ 赤門スケート メトロバーズ
18 21:45 東大和 セインツ 0-1
2  1-9 11
1-1
神宮MS 氷老会 慶応ブラック
ベアーズ
19 8月5日(金) 21:45 東大和 東京エンジェルス 0-1
2 0-0 1
1-0
GWS 1-0   .
チームD's 王子製紙本社 十條ジェッツ
20 8月7日(日) 21:45 東大和 クマーズ 0-1
6 3-1 3
3-1
祐和会 バッカス アバリス
21 8月21日(日) 21:45 東大和 十條ジェッツ 1-2
5 2-0 3
2-1
Cエンジェルス チームD's 渋谷区役所
22 8月22日(月) 21:45 東大和 アバリス 1-3
3 0-3 8
2-2
後楽園 祐和会 成友会
23 8月23日(火) 21:45 東大和 王子製紙本社 2-0
3 1-0 1
0-1
赤門スケート メトロバーズ 原宿ドリンカーズ
24 8月24日(水) 21:45 東大和 慶応ブラック
ベアーズ
3-0
7 3-1 2
1-1
氷老会 バッカス セインツ
25 8月25日(木) 21:45 東大和 チャーリーズ 2-1
5 0-2 4
3-1
チームD's 原宿ドリンカーズ 東京エンジェルス
26 8月28日(日) 21:45 東大和 セインツ 0-2
5 1-2 6
4-1
GWS 0-1   .
祐和会 神宮MS クマーズ
27 8月30日(火) 21:30 東大和 渋谷区役所 0-2
1 0-2 7
1-3
メトロバーズ Cエンジェルス 王子製紙本社
28 8月31日(水) 22:00 東大和 成友会 1-1
2 1-3 5
0-1
バッカス 後楽園 慶応ブラック
ベアーズ
29 9月1日(木) 21:45 東大和 十條ジェッツ 0-3
0 0-3 9
0-3
王子製紙本社 Cエンジェルス 赤門スケート
30 9月2日(金) 22:00 東大和 後楽園 0-4
2 1-3 9
1-2
慶応ブラック
ベアーズ
アバリス 氷老会
31 9月4日(日) 21:45 東大和 赤門スケート 1-0
3 1-1 2
0-1
GWS 1-0   .
アバリス 王子製紙本社 後楽園
32 9月7日(水) 21:45 東大和 Cエンジェルス 0-1
2 2-5 9
0-3
氷老会 十條ジェッツ 慶応ブラック
ベアーズ
33 9月9日(金) 21:45 東大和 メトロバーズ 2-2
5 2-2 6
1-1
GWS 0-1   .
バッカス 渋谷区役所 成友会
34 9月14日(水) 21:45 東大和 赤門スケート 1-2
4 2-0 2
1-0
氷老会 アバリス Cエンジェルス
35 9月18日(日) 21:45 東大和 原宿ドリンカーズ 1-0
4 0-0 1
3-1
東京エンジェルス チャーリーズ チームD's
36 9月22日(木) 21:45 東大和 神宮MS 2-0
9 3-0 1
4-1
クマーズ セインツ 祐和会
37 9月25日(日) 21:00 東大和 渋谷区役所 2-2
4 0-1 6
2-3
成友会 メトロバーズ バッカス
38 9月28日(水) 21:45 東大和 アバリス 1-1
5 3-0 1
1-0
Cエンジェルス 赤門スケート 氷老会
39 9月30日(金) 22:15 DyDo 十條ジェッツ 1-1
2 0-1 4
1-2
後楽園 王子製紙本社 慶応ブラック
ベアーズ
40 10月6日(木) 22:15 DyDo チームD's 1-1
11 3-4  6
7-1
セインツ チャーリーズ 祐和会
41 10月21日(金) 22:15 DyDo 王子製紙本社 0-0
1 1-1 3
0-2
慶応ブラック
ベアーズ
十條ジェッツ 後楽園
42 10月28日(金) 22:15 DyDo チャーリーズ 1-0
4 0-0 3
2-3
GWS 1-0   .
祐和会 チームD's セインツ
43 11月11日(金) 22:15 DyDo 東京エンジェルス 1-1
4 1-1 2
2-0
クマーズ 原宿ドリンカーズ 神宮MS
44 12月17日(土) 21:00 DyDo 原宿ドリンカーズ 1-8
3  1-6 18
1-4
神宮MS 東京エンジェルス クマーズ
トーナメント

▼ 試合会場
東大和:東大和スケートセンター

Image
Image
(2016年12月18日 17時15分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2017 TIHF All Rights Reserved.