平成28年度東京都オールドタイマーアイスホッケー大会
兼全日本オールドタイマーアイスホッケーO-50大会予選会

最終順位

  • 優勝 シニアモンスターズ
  • 準優勝 キャピタルズ
  • 3位 原宿ドランカーズ
  • 4位 満大メモリアルクラブ
  • 5位 バンスター
  • 6位 十條ジェッツ
  • 7位 王子東京オールドタイマーズ
  • 8位 成城スーパースターズ
  • 9位 慶応ドクターズ
  • 10位 レッドアロー
  • 11位 明治シルバーベアーズ

試合日程・結果

▼ 試合会場
シチズン:シチズンアイススケートリンク
DyDo:ダイドードリンコアイスアリーナ

開催日 時間 会場 対戦カード オフィシャル当番
7月28日(木) 21:45 シチズン シニアモンスターズ 11−1 明治シルバーベアーズ 十條ジェッツ
8月4日(木) 21:45 シチズン レッドアロー 2−4 満大メモリアルズ 明治シルバーベアーズ
8月15日(月) 21:45 シチズン 王子東京オールドタイマーズ 1−1 十條ジェッツ 満大メモリアルズ
8月18日(木) 22:15 DyDo 原宿ドランカーズ *延期 バンスター 成城スーパースターズ
8月27日(土) 22:15 シチズン キャピタルズ 7−2 成城スーパースターズ バンスター
8月29日(月) 21:45 シチズン 明治シルバーベアーズ 1−2 満大メモリアルズ 原宿ドランカーズ
8月31日(水) 20:00 シチズン シニアモンスターズ 14−1 慶應ドクターズ 王子東京オールドタイマーズ
9月7日(水) 20:00 シチズン 原宿ドランカーズ 3−2 バンスター 成城スーパースターズ
9月10日(土) 22:15 シチズン 明治シルバーベアーズ 1−5 成城スーパースターズ レッドアロー
9月19日(月) 20:00 シチズン レッドアロー 5−3 王子東京オールドタイマーズ シニアモンスターズ
9月29日(木) 21:45 シチズン 原宿ドランカーズ 5−2 十條ジェッツ 慶應ドクターズ
9月30日(金) 21:45 シチズン キャピタルズ 7−3 満大メモリアルズ バンスター
10月6日(木) 21:45 シチズン 慶應ドクターズ 1−5 バンスター キャピタルズ
10月8日(土) 22:15 シチズン シニアモンスターズ 5−0 成城スーパースターズ 十條ジェッツ
10月10日(月) 21:45 シチズン キャピタルズ 5−1 レッドアロー 満大メモリアルズ
10月13日(木) 20:00 シチズン シニアモンスターズ 8−0 バンスター 成城スーパースターズ
10月19日(水) 20:00 シチズン 明治シルバーベアーズ 1−3 王子東京オールドタイマーズ 原宿ドランカーズ
10月21日(金) 21:45 シチズン 慶應ドクターズ 0−1 十條ジェッツ 王子東京オールドタイマーズ
10月27日(木) 21:45 シチズン キャピタルズ 7−1 原宿ドランカーズ レッドアロー
10月31日(月) 21:45 シチズン シニアモンスターズ 9−1 満大メモリアルズ 慶應ドクターズ
11月12日(土) 22:15 シチズン 成城スーパースターズ 5−3 満大メモリアルズ 明治シルバーベアーズ
11月17日(木) 21:45 シチズン バンスター 2−2 十條ジェッツ シニアモンスターズ
11月25日(金) 20:00 シチズン 慶應ドクターズ 4−1 レッドアロー 十條ジェッツ
11月30日(水) 20:00 シチズン 明治シルバーベアーズ 1−6 原宿ドランカーズ バンスター
12月1日(木) 21:45 シチズン シニアモンスターズ 9−1 十條ジェッツ 明治シルバーベアーズ
12月8日(木) 20:00 シチズン 慶應ドクターズ 1−0 明治シルバーベアーズ 満大メモリアルズ
12月10日(土) 22:15 シチズン 成城スーパースターズ 2−3 王子東京オールドタイマーズ キャピタルズ
12月14日(水) 20:00 シチズン 王子東京オールドタイマーズ 5−6 原宿ドランカーズ シニアモンスターズ
12月17日(土) 22:45 DyDo 慶應ドクターズ 1−6 キャピタルズ 満大メモリアルズ
12月22日(木) 21:45 シチズン 十條ジェッツ 7−2 レッドアロー 慶應ドクターズ
12月23日(金) 22:15
21:15
DyDo 満大メモリアルズ 8−7 原宿ドランカーズ シニアモンスターズ
12月23日(金) 20:00 シチズン バンスター 2−10 キャピタルズ レッドアロー
1月5日(木) 22:15 DyDo バンスター 5−3 レッドアロー キャピタルズ
1月6日(金) 20:00 シチズン 満大メモリアルズ 5−1 王子東京オールドタイマーズ 成城スーパースターズ
1月12日(木) 21:45 シチズン シニアモンスターズ 20−3 レッドアロー 王子東京オールドタイマーズ
1月14日(土) 22:15 シチズン 成城スーパースターズ 7−3 慶應ドクターズ 明治シルバーベアーズ
1月16日(月) 21:45 シチズン レッドアロー 4−3 明治シルバーベアーズ 成城スーパースターズ
1月18日(水) 20:00 シチズン 十條ジェッツ 0−3 キャピタルズ レッドアロー
1月19日(木) 22:15 DyDo シニアモンスターズ 6−4 王子東京オールドタイマーズ 成城スーパースターズ
1月30日(月) 21:45 シチズン 王子東京オールドタイマーズ 4−1 慶應ドクターズ バンスター
2月11日(土) 22:00 DyDo バンスター 5−3 明治シルバーベアーズ 王子東京オールドタイマーズ
2月12日(日) 20:15 DyDo シニアモンスターズ 11−1 原宿ドランカーズ 十條ジェッツ
2月18日(土) 22:30 DyDo 王子東京オールドタイマーズ 1−6 キャピタルズ 慶應ドクターズ
2月19日(日) 22:30 DyDo 十條ジェッツ 6−4 明治シルバーベアーズ 原宿ドランカーズ
2月20日(月) 21:45 シチズン 満大メモリアルズ 3−6 バンスター レッドアロー
2月23日(木) 20:00 シチズン シニアモンスターズ 10−2 キャピタルズ バンスター
2月23日(木) 21:45 シチズン 成城スーパースターズ 4−5 原宿ドランカーズ シニアモンスターズ
2月25日(土) 20:45 DyDo 王子東京オールドタイマーズ 2−0 バンスター キャピタルズ
2月25日(土) 22:15 シチズン レッドアロー 2−12 成城スーパースターズ 満大メモリアルズ
十條ジェッツ
2月26日(日) 18:15 DyDo 満大メモリアルズ 8−0 慶應ドクターズ 原宿ドランカーズ
2月26日(日) 20:00 DyDo キャピタルズ 6−1 明治シルバーベアーズ 十條ジェッツ
満大メモリアルズ
3月3日(金) 20:00 シチズン 原宿ドランカーズ 8−0 慶應ドクターズ 王子東京オールドタイマーズ
3月10日(金) 20:00
21:45
シチズン 十條ジェッツ 0−4 満大メモリアルズ 慶應ドクターズ
3月11日(土) 22:15 シチズン バンスター 1−0 成城スーパースターズ 原宿ドランカーズ
3月23日(木) 21:45 シチズン 十條ジェッツ 4−3 成城スーパースターズ 明治シルバーベアーズ
3月30日(木) 20:00 シチズン 原宿ドランカーズ 9−3 レッドアロー キャピタルズ

* 電光掲示盤改修のため、9/7に延期しました。

対戦成績

▼ 試合会場
シチズン:シチズンアイススケートリンク
DyDo:ダイドードリンコアイスアリーナ

  シニア
キャピ
タルズ
原 宿 レッド
アロー
王 子 慶 應 十 條 満 大
バン
スター
成 城 明 治
勝点 順位
シニア
モンスター
 

 
4-0
10 1-1  2
5-1
3-0
11 4-1  1
4-0
7-1
20 4-2  3
9-0
0-2
6 1-1 4
5-1
5-0
14 6-0  1
3-1
2-1
9 3-0 1
4-0
3-0
9 3-0 1
3-1
3-0
8 3-0 0
2-0
0-0
5 2-0 0
3-0
3-0
11 7-1  1
1-0
10 30 1位
キャピ
タルズ
0-4
2  1-1 10
1-5
 

 
1-0
7 6-0 1
0-1
1-0
5 1-0 1
3-1
1-1
6 4-0 1
1-0
2-0
6 2-1 1
2-0
1-0
3 1-0 0
1-0
3-1
7 3-1 3
1-1
3-1
10 5-0  2
2-1
1-0
7 3-0 2
3-2
2-0
6 1-0 1
3-1
27 2位
原宿
ドラン
カーズ
0-3
1  1-4 11
0-4
0-1
1 0-6 7
1-0
 

 
3-2
9 3-1 3
3-0
1-3
6 4-1 5
1-1
1-0
8 4-0 0
3-0
0-1
5 3-0 2
2-1
0-3
7 3-3 8
4-2
2-0
3 0-1 2
1-1
2-2
5 1-1 4
2-1
2-0
6 2-0 1
2-1
21 3位
レッド
アロー
1-7
3  2-4 20
0-9
0-1
1 0-1 5
1-3
2-3
3 1-3 9
0-3
 

 
2-2
5 2-1 3
1-0
0-1
1 0-0 4
1-3
0-0
2 1-5 7
1-2
1-1
2 0-0 4
1-3
2-2
3 0-2 5
1-1
1-5
2  1-6 12
0-1
0-1
4 4-2 3
0-0
10位
王子東京
オールド
タイマーズ
2-0
4 1-1 6
1-5
1-1
1 0-4 6
0-1
3-1
5 1-4 6
1-1
2-2
3 1-2 5
0-1
 

 
1-1
4 2-0 1
1-0
0-0
1 1-0 1
0-1
0-2
1 0-2 5
1-1
1-0
2 0-0 0
1-0
0-0
3 0-2 2
3-0
0-1
3 2-0 1
1-0
13 7位
慶應
ドクターズ
0-5
1  0-6 14
1-3
0-2
1 1-2 6
0-2
0-1
0 0-4 8
0-3
1-0
4 0-0 1
3-1
1-1
1 0-2 4
0-1
 

 
0-1
0 0-0 1
0-0
0-2
0 0-2 8
0-4
0-0
1 1-4 5
0-1
2-2
3 1-4 7
0-1
1-0
1 0-0 0
0-0
9位
十條
ジェッツ
1-2
1 0-3 9
0-4
0-1
0 0-1 3
0-1
1-0
2 0-3 5
1-2
0-0
7 5-1 2
2-1
0-0
1 0-1 1
1-0
1-0
1 0-0 0
0-0
 

 
0-1
0 0-2 4
0-1
1-2
2 0-0 2
1-0
2-0
4 1-1 3
1-2
0-1
6 5-2 4
1-1
14 6位
満大
メモリ
アルズ
0-3
1 0-3 9
1-3
1-3
3 1-3 7
1-1
3-0
8 3-3 7
2-4
1-1
4 0-0 2
3-1
2-0
5 2-0 1
1-1
2-0
8 2-0 0
4-0
1-0
4 2-0 0
1-0
 

 
0-1
3 2-3 6
1-2
0-1
3 1-2 5
2-2
2-0
2 0-1 1
0-0
18 4位
バンスター 0-3
0 0-3 8
0-2
1-3
2  0-5 10
1-2
0-2
2 1-0 3
1-1
2-2
5 2-0 3
1-1
0-1
0 0-0 2
0-1
0-0
5 4-1 1
1-0
2-1
2 0-0 2
0-1
1-0
6 3-2 3
2-1
 

 
0-0
1 0-0 0
1-0
2-3
5 2-0 3
1-0
16 5位
成城
スーパー
スターズ
0-0
0 0-2 5
0-3
0-1
2 0-3 7
2-3
2-2
4 1-1 5
1-2
5-1
12 6-1  2
1-0
0-0
2 2-0 3
0-3
2-2
7 4-1 3
1-0
0-2
3 1-1 4
2-1
1-0
5 2-1 3
2-2
0-0
0 0-0 1
0-1
 

 
0-0
5 1-0 1
4-1
12 8位
明治
シルバー
ベアーズ
0-3
1  1-7 11
0-1
0-2
1 0-1 6
1-3
0-2
1 0-2 6
1-2
1-0
3 2-4 4
0-0
1-0
1 0-2 3
0-1
0-1
0 0-0 1
0-0
1-0
4 2-5 6
1-1
0-2
1 1-0 2
0-0
3-2
3 0-2 5
0-1
0-0
1 0-1 5
1-4
 

 
10 11位
(2017年4月5日 8時47分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2017 TIHF All Rights Reserved.