平成29年度東京都社会人アイスホッケー選手権大会(前期)
兼東京都国体代表選手選考会及び日本アイスホッケー連盟会長杯予選会
兼全国社会人アイスホッケー大会予選会

Uリーグ (Urban League)

※ 「大会参加申込書」「オールメンバー表」は、パソコンに一旦保存してから、ご使用ください。
ブラウザー上で開いたまま書き込むと保存できない場合がございます。

試合日程・結果

▼ 試合会場
ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ
東大和:東大和スケートセンター

※ 当番1は本部席担当、当番2はゴールジャッジとペナルティボックス担当となります。

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
1 6月26日(月) 21:30 東大和 成友会 0-1
2 0-4 8
2-3
王子製紙本社 アバリス 祐和会
2 6月29日(木) 21:30 東大和 渋谷区役所 1-1
3 1-1 4
1-2
氷老会 D. ディライツ 東京エンジェルス
3 6月30日(金) 21:30 東大和 十條ジェッツ 0-1
0 0-1 3
0-1
赤門スケート メトロバーズ 原宿ドリンカーズ
4 7月2日(日) 21:30 東大和 セインツ 3-0
7 3-1 2
1-1
Cエンジェルス チームD’s 神宮MS
5 7月4日(火) 21:30 東大和 後楽園 2-5
3  0-4 12
1-3
バッカス クマーズ チャーリーズ
6 7月6日(木) 21:30 東大和 神宮MS 8-0
12 2-0  0
2-0
王子製紙本社 原宿ドリンカーズ 成友会
7 7月9日(日) 21:30 東大和 アバリス 0-1
1 0-2 4
1-1
祐和会 東京エンジェルス 慶應ブラック
ベアーズ
8 7月10日(月) 21:30 東大和 チームD's 5-0
8 2-0 1
1-1
氷老会 チャーリーズ 渋谷区役所
9 7月11日(火) 21:30 東大和 赤門スケート 0-2
1 0-3 7
1-2
原宿ドリンカーズ 十條ジェッツ メトロバーズ
10 7月13日(木) 21:30 東大和 クマーズ 0-1
5 2-0 2
3-1
セインツ 神宮MS Cエンジェルス
11 7月16日(日) 21:30 東大和 D.ディライツ 0-3
0 0-3 8
0-2
東京エンジェルス チームD's アバリス
12 7月18日(火) 21:30 東大和 メトロバーズ 0-2
1 0-1 5
1-2
慶應ブラック
ベアーズ
祐和会 クマーズ
13 7月19日(水) 21:30 東大和 バッカス 1-4
1 0-2 6
0-0
チャーリーズ 後楽園 神宮MS
14 7月20日(木) 21:30 東大和 渋谷区役所 0-7
0  0-5 20
0-8
王子製紙本社 氷老会 神宮MS
15 7月23日(日) 21:30 東大和 成友会 0-3
2 1-1 5
1-1
十條ジェッツ 王子製紙本社 赤門スケート
16 7月24日(月) 21:30 東大和 氷老会 0-1
1 1-0 2
0-0
GWS 0-1   .
Cエンジェルス チームD's セインツ
17 7月25日(火) 21:30 東大和 D.ディライツ 0-1
1 1-0 2
0-1
アバリス 東京エンジェルス 祐和会
18 7月26日(水) 21:30 東大和 赤門スケート 0-0
2 1-1 3
1-1
GWS 0-1   .
バッカス 原宿ドリンカーズ チャーリーズ
19 7月28日(金) 21:30 東大和 神宮MS 7-0
19 7-0  0
5-0
祐和会 王子製紙本社 アバリス
20 7月30日(日) 21:30 東大和 クマーズ 0-2
3 2-2 4
1-0
東京エンジェルス セインツ D.ディライツ
21 8月1日(火) 21:30 東大和 チームD's 1-1
3 0-2 6
2-3
原宿ドリンカーズ 氷老会 赤門スケート
22 8月3日(木) 21:30 東大和 慶應ブラック
ベアーズ
0-4
2 2-2 7
0-1
チャーリーズ メトロバーズ バッカス
23 8月4日(金) 21:30 東大和 十條ジェッツ 0-2
2 1-1 4
1-1
アバリス 成友会 D.ディライツ
24 8月6日(日) 21:30 東大和 メトロバーズ 1-3
5 2-2 6
2-1
王子製紙本社 慶應ブラック
ベアーズ
渋谷区役所
25 8月7日(月) 21:30 東大和 バッカス 0-0
2 1-0 0
1-0
後楽園 赤門スケート バッカス
渋谷区役所
26 8月8日(火) 21:30 東大和 Cエンジェルス 0-1
1 1-3 6
0-2
セインツ 氷老会 クマーズ
27 8月21日(月) 21:30 東大和 Cエンジェルス 0-2
1 1-1 5
0-2
赤門スケート セインツ バッカス
28 8月22日(火) 21:30 東大和 成友会 0-1
3 3-0 4
0-3
D.ディライツ 十條ジェッツ アバリス
29 8月24日(木) 21:30 東大和 十條ジェッツ 2-1
5 1-0 3
2-2
メトロバーズ アバリス 王子製紙本社
30 8月25日(金) 21:30 東大和 祐和会 1-1
2 0-1 3
1-0
GWS 0-1   .
チームD's 神宮MS 原宿ドリンカーズ
31 8月27日(日) 21:30 東大和 クマーズ 0-1
4 0-1 3
3-1
GWS 1-0   .
慶應ブラック
ベアーズ
東京エンジェルス チャーリーズ
32 8月29日(火) 21:30 東大和 アバリス 1-1
3 0-0 2
1-1
GWS 1-0   .
バッカス 十條ジェッツ 後楽園
33 8月30日(水) 21:30 東大和 王子製紙本社 2-2
3 1-3 6
0-1
セインツ メトロバーズ Cエンジェルス
34 8月31日(木) 21:30 東大和 渋谷区役所 0-0
0 0-2 4
0-2
氷老会 王子製紙本社 Cエンジェルス
成友会
35 9月1日(金) 21:30 東大和 後楽園 1-2
1 0-3 7
0-2
赤門スケート バッカス Cエンジェルス
36 9月7日(木) 22:15 ダイドー D.ディライツ 0-3
3 0-1 5
3-1
氷老会 成友会
Cエンジェルス
渋谷区役所
バッカス
37 9月11日(月) 22:15 ダイドー 十條ジェッツ 0-1
2 2-3 7
0-3
赤門スケート メトロバーズ 後楽園
38 9月28日(木) 22:15 ダイドー 神宮MS 0-0
10 4-0  1
6-1
原宿ドリンカーズ 祐和会 チームD's
39 10月12日(木) 22:15 ダイドー 東京エンジェルス 0-3
1 0-0 6
1-3
チャーリーズ クマーズ 慶應ブラック
ベアーズ
40 10月16日(月) 22:15 ダイドー 成友会 0-0
4 4-2 3
0-1
渋谷区役所 D.ディライツ 氷老会
41 10月23日(月) 22:15 ダイドー メトロバーズ 1-1
5 1-1 2
3-0
後楽園 十條ジェッツ 赤門スケート
42 11月2日(木) 22:15 ダイドー バッカス 1-1
1 0-1 2
0-0
王子製紙本社 アバリス セインツ
43 11月9日(木) 22:15 ダイドー 祐和会 3-0
7 0-0 0
4-0
慶應ブラック
ベアーズ
チームD's クマーズ
44 11月10日(金) 22:15 ダイドー アバリス 2-2
4 0-2 7
2-3
セインツ バッカス 王子製紙本社
45 11月13日(月) 22:15 ダイドー メトロバーズ 0-0
5 4-1 2
1-1
Cエンジェルス 十條ジェッツ 赤門スケート
46 11月16日(木) 22:15 ダイドー チームD's 0-6
0  0-3 11
0-2
クマーズ 祐和会 慶應ブラック
ベアーズ
47 12月4日(月) 22:15 ダイドー 原宿ドリンカーズ 東京エンジェルス 神宮MS チャーリーズ
48 12月7日(木) 22:15 ダイドー 神宮MS チャーリーズ 原宿ドリンカーズ 東京エンジェルス
トーナメント

▼ 試合会場
ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ
東大和:東大和スケートセンター

Image
Image
(2017年11月17日 8時30分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2017 TIHF All Rights Reserved.