▼ 試合会場
シチズン:シチズンアイススケートリンク / 江戸川:江戸川区スポーツランド / ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ
開催日 | 時間 | 会場 | 対戦カード | オフィシャル当番 | ||
8月28日(月) | 21:45 | シチズン | シニアモンスターズ | 9−1 | 明治シルバーベアーズ | 十條ジェッツ |
9月1日(金) | 21:45 | シチズン | キャピタルズ | 14−1 | レッドアロー | 王子東京オールドタイマーズ |
9月9日(土) | 22:15 | シチズン | 満大メモリアルズ | 3−6 | 成城スーパースターズ | バンスター |
9月18日(月) | 20:00 | シチズン | 原宿ドランカーズ | 5−1 | 慶應ドクターズ | 明治シルバーベアーズ |
9月18日(月) | 21:45 | シチズン | バンスター | 2−1 | 王子東京オールドタイマーズ | シニアモンスターズ |
9月20日(水) | 20:00 | シチズン | シニアモンスターズ | 5−2 | 十條ジェッツ | 満大メモリアルズ |
9月21日(木) | 21:45 | シチズン | キャピタルズ | 4−0 | バンスター | 慶應ドクターズ |
9月30日(土) | 22:15 | シチズン | 十條ジェッツ | 1−5 | 成城スーパースターズ | レッドアロー |
10月3日(火) | 22:00 | 江戸川 | 原宿ドランカーズ | 4−4 | 明治シルバーベアーズ | 満大メモリアルズ |
10月5日(木) | 20:00 | シチズン | 満大メモリアルズ | 12−1 | レッドアロー | キャピタルズ |
10月9日(月) | 21:45 | シチズン | バンスター | 1−3 | 慶應ドクターズ | 原宿ドランカーズ |
10月12日(木) | 20:00 | シチズン | 慶應ドクターズ | 2−5 | 明治シルバーベアーズ | 王子東京オールドタイマーズ |
10月12日(木) | 21:45 | シチズン | キャピタルズ | 9−6 | 原宿ドランカーズ | バンスター |
10月19日(木) | 21:45 | シチズン | キャピタルズ | 8−1 | 王子東京オールドタイマーズ | 成城スーパースターズ |
10月23日(月) | 21:45 | シチズン | バンスター | 5−2 | レッドアロー | シニアモンスターズ |
10月28日(土) | 22:15 | シチズン | 成城スーパースターズ | 4−1 | 慶應ドクターズ | キャピタルズ |
10月29日(日) | 22:00 | 江戸川 | 満大メモリアルズ | 0−2 | 王子東京オールドタイマーズ | 成城スーパースターズ |
11月2日(木) | 21:45 | シチズン | 十條ジェッツ | 7−3 | 明治シルバーベアーズ | 原宿ドランカーズ |
11月3日(金) | 20:00 | シチズン | 王子東京オールドタイマーズ | 5−2 | レッドアロー | 慶應ドクターズ |
11月10日(金) | 22:00 | 江戸川 | シニアモンスターズ | 6−2 | 満大メモリアルズ | レッドアロー |
11月11日(土) | 22:15 | シチズン | 原宿ドランカーズ | 4−5 | 成城スーパースターズ | 十條ジェッツ |
11月13日(月) | 22:00 | 江戸川 | 十條ジェッツ | 2−1 | 王子東京オールドタイマーズ | 明治シルバーベアーズ |
11月15日(水) | 20:00 | シチズン | 満大メモリアルズ | 5−1 | 明治シルバーベアーズ | キャピタルズ |
11月16日(木) | 21:45 | シチズン | シニアモンスターズ | 7−0 | バンスター | 成城スーパースターズ |
11月20日(月) | 21:45 | シチズン | 原宿ドランカーズ | 6−2 | レッドアロー | 十條ジェッツ |
11月29日(水) | 20:00 | シチズン | シニアモンスターズ | 10−1 | 慶應ドクターズ | 原宿ドランカーズ |
12月4日(月) | 21:45 | シチズン | バンスター | 3−3 | 明治シルバーベアーズ | 王子東京オールドタイマーズ |
12月9日(土) | 22:15 | シチズン | キャピタルズ | 7−2 | 成城スーパースターズ | レッドアロー |
12月13日(水) | 20:00 | シチズン | 王子東京オールドタイマーズ | 2−1 | 慶應ドクターズ | 明治シルバーベアーズ |
12月14日(木) | 21:45 | シチズン | 原宿ドランカーズ | 4−5 | バンスター | 成城スーパースターズ |
12月18日(月) | 21:45 | シチズン | キャピタルズ | 8−0 | 満大メモリアルズ | バンスター |
12月27日(水) | 20:00 | シチズン | 十條ジェッツ | 4−5 | レッドアロー | シニアモンスターズ |
12月28日(木) | 21:45 | シチズン | 成城スーパースターズ | 3−1 | 明治シルバーベアーズ | 満大メモリアルズ |
1月8日(月) | 21:45 | シチズン | キャピタルズ | 5−3 | 十條ジェッツ | 慶應ドクターズ |
1月12日(金) | 20:00 | シチズン | シニアモンスターズ | 11−1 | 王子東京オールドタイマーズ | 明治シルバーベアーズ |
1月13日(土) | 22:15 | シチズン | バンスター | 0−2 | 成城スーパースターズ | レッドアロー |
1月18日(木) | 21:45 | シチズン | キャピタルズ | 9−2 | 慶應ドクターズ | 原宿ドランカーズ |
延期* | ||||||
1月31日(水) | 20:00 | シチズン | シニアモンスターズ | 20−1 | レッドアロー | 十條ジェッツ |
延期** | ||||||
2月5日(月) | 21:45 | シチズン | 王子東京オールドタイマーズ | 4−0 | 明治シルバーベアーズ | バンスター |
2月7日(水) | 20:00 | シチズン | 満大メモリアルズ | 3−3 | 慶應ドクターズ | キャピタルズ |
2月10日(土) | 22:15 | シチズン | 成城スーパースターズ | 8−1 | レッドアロー | 満大メモリアルズ |
2月12日(月) | 21:45 | シチズン | シニアモンスターズ | 14−4 | 原宿ドランカーズ | 慶應ドクターズ |
2月19日(月) | 21:45 | シチズン | キャピタルズ | 10−1 | 明治シルバーベアーズ | 王子東京オールドタイマーズ |
2月21日(水) | 20:00 | シチズン | 原宿ドランカーズ | 5−2 | 十條ジェッツ | レッドアロー |
2月22日(木) | 21:45 | シチズン | シニアモンスターズ | 7−1 | 成城スーパースターズ | 原宿ドランカーズ |
2月26日(月) | 21:45 | シチズン | 十條ジェッツ | 6−3 | 慶應ドクターズ | 明治シルバーベアーズ |
3月1日(木) | 20:00 | シチズン | 満大メモリアルズ | 4−3 | 十條ジェッツ | キャピタルズ |
3月2日(金) | 20:00 | シチズン | レッドアロー | 4−5 | 明治シルバーベアーズ | 慶應ドクターズ |
3月8日(木) | 20:00 | シチズン | 満大メモリアルズ | 4−2 | バンスター | 十條ジェッツ |
3月9日(金) | 20:00 | シチズン | 慶應ドクターズ | 3−6 | レッドアロー | 王子東京オールドタイマーズ |
3月10日(土) | 22:15 | シチズン | 王子東京オールドタイマーズ | 0−5 | 成城スーパースターズ | バンスター |
3月15日(木) | 21:45 | シチズン | バンスター | 1−4 | 十條ジェッツ | 成城スーパースターズ |
3月29日(木) | 20:00 | シチズン | 原宿ドランカーズ | 8−1 | 満大メモリアルズ | シニアモンスターズ |
3月29日(木) | 21:45 | シチズン | シニアモンスターズ | 14−7 | キャピタルズ | 満大メモリアルズ |
4月6日(金) | 21:45 | シチズン | 原宿ドランカーズ | 7−4 | 王子東京オールドタイマーズ | シニアモンスターズ |
* 1月22日 満大メモリアルズ対十條ジェッツの試合は降雪のため 3月1日 に延期となりました。
** 2月1日 原宿ドランカーズ対王子東京オールドタイマーズ戦は降雪のため4月6日に延期となりました。
▼ 試合会場
シチズン:シチズンアイススケートリンク / 江戸川:江戸川区スポーツランド / ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ
シニア |
キャピ タルズ |
原 宿 | 満 大 |
バン スター |
十 條 | 王 子 | 成 城 | 慶 應 | レッド アロー |
明 治 |
勝 | 分 | 敗 | 勝点 | 順位 | |
シニア モンスター |
* |
6-2 14 3-3 7 5-2 ○ |
1-2 14 5-0 4 8-2 ○ |
1-1 6 1-0 2 4-1 ○ |
0-0 7 4-0 0 3-0 ○ |
1-1 5 0-0 2 4-1 ○ |
1-0 11 3-1 1 7-0 ○ |
2-0 7 2-1 1 3-0 ○ |
0-0 10 2-0 1 8-1 ○ |
6-0 20 5-1 1 9-0 ○ |
2-0 9 4-0 1 3-1 ○ |
10 | 0 | 0 | 30 | 1位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
キャピ タルズ |
2-6 7 3-3 14 2-5 ● |
* |
3-2 9 3-2 6 3-2 ○ |
4-0 8 1-0 0 3-0 ○ |
2-0 4 1-0 0 1-0 ○ |
1-0 5 3-3 3 1-0 ○ |
2-0 8 3-0 1 3-1 ○ |
1-0 7 1-2 2 5-0 ○ |
2-1 9 3-1 2 4-0 ○ |
4-0 14 6-0 1 4-1 ○ |
2-1 10 4-0 1 4-0 ○ |
9 | 0 | 1 | 27 | 2位 |
原宿 ドラン カーズ |
2-1 4 0-5 14 2-8 ● |
2-3 6 2-3 9 2-3 ● |
* |
3-1 8 3-0 1 2-0 ○ |
2-2 4 0-2 5 2-1 ● |
1-0 5 2-2 2 2-0 ○ |
1-1 7 4-2 4 2-1 ○ |
1-3 4 3-2 5 0-0 ● |
1-0 5 2-1 1 2-0 ○ |
1-1 6 3-0 2 2-1 ○ |
1-0 4 1-2 4 2-2 △ |
5 | 1 | 4 | 16 | 4位 |
満大 メモリ アルズ |
1-1 2 0-1 6 1-4 ● |
0-4 0 0-1 8 0-3 ● |
1-3 1 0-3 8 0-2 ● |
* |
1-1 4 3-0 2 0-1 ○ |
1-3 4 2-0 3 1-0 ○ |
0-1 0 0-0 2 0-1 ● |
1-2 3 1-2 6 1-2 ● |
0-3 3 2-0 3 1-0 △ |
2-1 12 6-0 1 4-0 ○ |
3-0 5 2-1 1 0-0 ○ |
4 | 1 | 5 | 13 | 5位 |
バンスター | 0-0 0 0-4 7 0-3 ● |
0-2 0 0-1 4 0-1 ● |
2-2 5 2-0 4 1-2 ○ |
1-1 2 0-3 4 1-0 ● |
* |
0-1 1 1-2 4 0-1 ● |
1-1 2 1-0 1 0-0 ○ |
0-0 0 0-0 2 0-2 ● |
1-0 1 0-1 3 0-2 ● |
1-1 5 2-1 2 2-0 ○ |
0-1 3 1-0 3 2-2 △ |
3 | 1 | 6 | 10 | 8位 |
十條 ジェッツ |
1-1 2 0-0 5 1-4 ● |
0-1 3 3-3 5 0-1 ● |
0-1 2 2-2 5 0-2 ● |
3-1 3 0-2 4 0-1 ● |
1-0 4 2-1 1 1-0 ○ |
* |
0-0 2 2-0 1 0-1 ○ |
0-0 1 0-5 5 1-0 ● |
3-1 6 2-1 3 1-1 ○ |
2-3 4 1-1 5 1-1 ● |
1-1 7 3-0 3 3-2 ○ |
4 | 0 | 6 | 12 | 6位 |
王子東京 オールド タイマーズ |
0-1 1 1-3 11 0-7 ● |
0-2 1 0-3 8 1-3 ● |
1-1 4 2-4 7 1-2 ● |
1-0 2 0-0 0 1-0 ○ |
1-1 1 0-1 2 0-0 ● |
0-0 1 0-2 2 1-0 ● |
* |
0-1 0 0-2 5 0-2 ● |
0-0 2 1-1 1 1-0 ○ |
3-0 5 2-2 2 0-0 ○ |
0-0 4 1-0 0 3-0 ○ |
4 | 0 | 6 | 12 | 7位 |
成城 スーパー スターズ |
0-2 1 1-2 7 0-3 ● |
0-1 2 2-1 7 0-5 ● |
3-1 5 2-3 4 0-0 ○ |
2-1 6 2-1 3 2-1 ○ |
0-0 2 0-0 0 2-0 ○ |
0-0 5 5-0 1 0-1 ○ |
1-0 5 2-0 0 2-0 ○ |
* |
2-0 4 1-0 1 1-1 ○ |
5-0 8 2-0 1 1-1 ○ |
2-0 3 1-1 1 0-0 ○ |
8 | 0 | 2 | 24 | 3位 |
慶應 ドクターズ |
0-0 1 0-2 10 1-8 ● |
1-2 2 1-3 9 0-4 ● |
0-1 1 1-2 5 0-2 ● |
3-0 3 0-2 3 0-1 △ |
0-1 3 1-0 1 2-0 ○ |
1-3 3 1-2 6 1-1 ● |
0-0 1 1-1 2 0-1 ● |
0-2 1 0-1 4 1-1 ● |
* |
1-3 3 1-3 6 1-0 ● |
2-1 2 0-3 5 0-1 ● |
1 | 1 | 8 | 4 | 11位 |
レッド アロー |
0-6 1 1-5 20 0-9 ● |
0-4 1 0-6 14 1-4 ● |
1-1 2 0-3 6 1-2 ● |
1-2 1 0-6 12 0-4 ● |
1-1 2 1-2 5 0-2 ● |
3-2 5 1-1 4 1-1 ○ |
0-3 2 2-2 5 0-0 ● |
0-5 1 0-2 8 1-1 ● |
3-1 6 3-1 3 0-1 ○ |
* |
3-1 4 0-1 5 1-3 ● |
2 | 0 | 8 | 6 | 10位 |
明治 シルバー ベアーズ |
0-2 1 0-4 9 1-3 ● |
1-2 1 0-4 10 0-4 ● |
0-1 4 2-1 4 2-2 △ |
0-3 1 1-2 5 0-0 ● |
1-0 3 0-1 3 2-2 △ |
1-1 3 0-3 7 2-3 ● |
0-0 0 0-1 4 0-3 ● |
0-2 1 1-1 3 0-0 ● |
1-2 5 3-0 2 1-0 ○ |
1-3 5 1-0 4 3-1 ○ |
* |
2 | 2 | 6 | 8 | 9位 |