2019年度東京都社会人アイスホッケー選手権大会(前期)
兼東京都国体代表選手選考会及び日本アイスホッケー連盟会長杯予選会
兼全国社会人アイスホッケー大会予選会

Uリーグ (Urban League)

試合日程・結果

▼ 試合会場
ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ
東大和:東大和スケートセンター

※ 当番1は本部席担当、当番2はゴールジャッジとペナルティボックス担当となります。

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
1 6月25日(火) 21:30 東大和 後楽園 2-2
4 0-0 5
2-3
十條ジェッツ セインツ 神宮MS
2 6月27日(木) 21:30 東大和 赤門スケート 2-1
4 1-1 2
1-0
Cエンジェルス チャーリーズ クマーズ
3 7月1日(月) 21:30 東大和 D.ディライツ 1-2
4 1-2 5
2-1
祐和会 後楽園 慶應ブラックべアーズ
4 7月2日(火) 21:30 東大和 メトロバーズ 15−0
(不戦勝)
氷老会 王子製紙本社 東京エンジェルス
5 7月4日(木) 21:30 東大和 成友会 0-6
0  0-3 15
0-6
チームD's バッカス 原宿ドリンカーズ
6 7月7日(日) 21:30 東大和 王子製紙本社 4-0
10 2-1  2
4-1
渋谷区役所 Cエンジェルス アバリス
7 7月9日(火) 21:30 東大和 原宿ドリンカーズ 1-0
13 9-1  2
3-1
バッカス 十條ジェッツ 成友会
8 7月11日(木) 21:30 東大和 慶應ブラックべアーズ 1-2
5 4-0 3
0-1
赤門スケート 祐和会 Cエンジェルス
9 7月14日(日) 14:30 東大和 神宮MS 11-0
22 5-0  0
6-0
十條ジェッツ チームD's 後楽園
10 7月14日(日) 16:15 東大和 チャーリーズ 9-0
16 3-1  1
4-0
メトロバーズ 赤門スケート 氷老会
11 7月14日(日) 21:30 東大和 東京エンジェルス 1-0
2 0-1 1
1-0
アバリス 渋谷区役所 D.ディライツ
12 7月15日(月) 21:30 東大和 クマーズ 0-1
3 2-0 1
1-0
チームD's 氷老会 成友会
13 7月16日(火) 21:30 東大和 セインツ 0-1
4 1-1 2
3-0
祐和会 メトロバーズ D.ディライツ
14 7月18日(木) 21:30 東大和 Cエンジェルス 4-0
9 3-2 3
2-1
渋谷区役所 赤門スケート 王子製紙本社
15 7月19日(金) 21:30 東大和 後楽園 0-1
0 0-3 5
0-1
D.ディライツ 十條ジェッツ 祐和会
16 7月21日(日) 21:30 東大和 赤門スケート 氷老会 慶應ブラックべアーズ メトロバーズ
17 7月23日(火) 21:30 東大和 アバリス バッカス 東京エンジェルス 原宿ドリンカーズ
18 7月25日(木) 21:30 東大和 十條ジェッツ 祐和会 神宮MS セインツ
19 7月26日(金) 21:30 東大和 神宮MS 原宿ドリンカーズ 十條ジェッツ バッカス
20 7月28日(日) 21:30 東大和 チャーリーズ 王子製紙本社 メトロバーズ 渋谷区役所
21 7月29日(月) 21:30 東大和 東京エンジェルス セインツ アバリス 祐和会
22 7月30日(火) 21:30 東大和 慶應ブラックべアーズ クマーズ 赤門スケート チームD's
23 8月1日(木) 21:30 東大和 D.ディライツ 17の勝者 後楽園 17の敗者
24 8月2日(金) 21:30 東大和 チームD's Cエンジェルス クマーズ 渋谷区役所
25 8月4日(日) 21:30 東大和 18の勝者 成友会 18の敗者 チームD's
26 8月5日(月) 21:30 東大和 16の勝者 メトロバーズ 16の敗者 チャーリーズ
27 8月6日(火) 21:30 東大和 19の敗者 21の敗者 19の勝者 21の勝者
28 8月8日(木) 21:30 東大和 20の敗者 22の敗者 20の勝者 22の勝者
A1 8月20日(火) 21:30 東大和 後楽園 渋谷区役所 18の勝者 17の敗者
29 8月22日(木) 21:30 東大和 23の勝者 25の勝者 24の敗者 25の敗者
B1 8月25日(日) 21:30 東大和 16の敗者 25の敗者 23の敗者 後楽園
30 8月26日(月) 21:30 東大和 24の勝者 26の勝者 17の勝者 26の敗者
C1 8月30日(金) 21:30 東大和 18の敗者 26の敗者 16の敗者 24の敗者
A2 以降は調整中 17の敗者 渋谷区役所 D.ディライツ 24の敗者
31       19の勝者 21の勝者 19の敗者 21の敗者
B2       23の敗者 25の敗者 16の勝者 17の敗者
32       20の勝者 22の勝者 20の敗者 22の敗者
C2       24の敗者 26の敗者 18の敗者 23の敗者
33       29の敗者 30の敗者 29の勝者 30の勝者
A3       後楽園 17の敗者 渋谷区役所 26の敗者
34       27の敗者 28の敗者 27の勝者 28の勝者
B3       16の敗者 23の敗者 25の敗者 Cエンジェルス
35       29の勝者 30の勝者 29の敗者 30の敗者
C3       18の敗者 24の敗者 26の敗者 25の敗者
36       31の敗者 32の敗者 31の勝者 32の勝者
37       27の勝者 28の勝者 27の敗者 28の敗者
38       31の勝者 32の勝者 31の敗者 32の敗者
トーナメント

▼ 試合会場
ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ
東大和:東大和スケートセンター

Image
Image
交流戦 対戦成績表

▼ Aグループ

  後楽園 (17)の敗者 渋谷区役所 勝点 順位
後楽園  

 
     
(17)の敗者    

 
   
渋谷区役所      

 
 

▼ Bグループ

  (16)の敗者 (23)の敗者 (25)の敗者 勝点 順位
(16)の敗者  

 
     
(23)の敗者    

 
   
(25)の敗者      

 
 

▼ Cグループ

  (18)の敗者 (24)の敗者 (26)の敗者 勝点 順位
(18)の敗者  

 
     
(24)の敗者    

 
   
(26)の敗者      

 
 
(2019年7月20日 10時2分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2019 TIHF All Rights Reserved.