2019年度東京都社会人アイスホッケー選手権大会(前期)
兼東京都国体代表選手選考会及び日本アイスホッケー連盟会長杯予選会
兼全国社会人アイスホッケー大会予選会

Uリーグ (Urban League)

試合日程・結果

▼ 試合会場
ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ
東大和:東大和スケートセンター

※ 当番1は本部席担当、当番2はゴールジャッジとペナルティボックス担当となります。

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
1 6月25日(火) 21:30 東大和 後楽園 2-2
4 0-0 5
2-3
十條ジェッツ セインツ 神宮MS
2 6月27日(木) 21:30 東大和 赤門スケート 2-1
4 1-1 2
1-0
Cエンジェルス チャーリーズ クマーズ
3 7月1日(月) 21:30 東大和 D.ディライツ 1-2
4 1-2 5
2-1
祐和会 後楽園 慶應ブラックべアーズ
4 7月2日(火) 21:30 東大和 メトロバーズ 15−0
(不戦勝)
氷老会 王子製紙本社 東京エンジェルス
5 7月4日(木) 21:30 東大和 成友会 0-6
0  0-3 15
0-6
チームD's バッカス 原宿ドリンカーズ
6 7月7日(日) 21:30 東大和 王子製紙本社 4-0
10 2-1  2
4-1
渋谷区役所 Cエンジェルス アバリス
7 7月9日(火) 21:30 東大和 原宿ドリンカーズ 1-0
13 9-1  2
3-1
バッカス 十條ジェッツ 成友会
8 7月11日(木) 21:30 東大和 慶應ブラックべアーズ 1-2
5 4-0 3
0-1
赤門スケート 祐和会 Cエンジェルス
9 7月14日(日) 14:30 東大和 神宮MS 11-0
22 5-0  0
6-0
十條ジェッツ チームD's 後楽園
10 7月14日(日) 16:15 東大和 チャーリーズ 9-0
16 3-1  1
4-0
メトロバーズ 赤門スケート 氷老会
11 7月14日(日) 21:30 東大和 東京エンジェルス 1-0
2 0-1 1
1-0
アバリス 渋谷区役所 D.ディライツ
12 7月15日(月) 21:30 東大和 クマーズ 0-1
3 2-0 1
1-0
チームD's 氷老会 成友会
13 7月16日(火) 21:30 東大和 セインツ 0-1
4 1-1 2
3-0
祐和会 メトロバーズ D.ディライツ
14 7月18日(木) 21:30 東大和 Cエンジェルス 4-0
9 3-2 3
2-1
渋谷区役所 赤門スケート 王子製紙本社
15 7月19日(金) 21:30 東大和 後楽園 0-1
0 0-3 5
0-1
D.ディライツ 十條ジェッツ 祐和会
16 7月21日(日) 21:30 東大和 赤門スケート 3-0
9 3-0 1
3-1
氷老会 慶應ブラックべアーズ メトロバーズ
17 7月23日(火) 21:30 東大和 アバリス 1-1
9 4-0 2
4-1
バッカス 東京エンジェルス 原宿ドリンカーズ
18 7月25日(木) 21:30 東大和 十條ジェッツ 1-1
1 0-1 3
0-1
祐和会 神宮MS セインツ
19 7月26日(金) 21:30 東大和 神宮MS 2-0
15 7-1  1
6-0
原宿ドリンカーズ 十條ジェッツ バッカス
20 7月28日(日) 21:30 東大和 チャーリーズ 0-0
7 3-0 0
4-0
王子製紙本社 メトロバーズ 渋谷区役所
21 7月29日(月) 21:30 東大和 東京エンジェルス 1-1
4 1-0 3
1-2
PSS 1-0   .
セインツ アバリス 祐和会
22 7月30日(火) 21:30 東大和 慶應ブラックべアーズ 0-0
2 1-1 1
1-0
クマーズ 赤門スケート チームD's
23 8月1日(木) 21:30 東大和 D.ディライツ 0-0
4 4-2 2
0-0
アバリス 後楽園 バッカス
24 8月2日(金) 21:30 東大和 チームD's 3-1
9 2-1 3
4-1
Cエンジェルス クマーズ 渋谷区役所
25 8月4日(日) 21:30 東大和 祐和会 8-0
24 4-0  0
12-0
成友会 十條ジェッツ チームD's
26 8月5日(月) 21:30 東大和 赤門スケート 1-1
3 2-2 5
0-2
メトロバーズ 氷老会 チャーリーズ
27 8月6日(火) 21:30 東大和 原宿ドリンカーズ 1-4
5 2-1 7
2-2
セインツ 神宮MS 東京エンジェルス
28 8月8日(木) 21:30 東大和 王子製紙本社 0-2
4 1-2 5
3-1
クマーズ チャーリーズ 慶應ブラックべアーズ
A1 8月20日(火) 21:30 東大和 後楽園 1-2
2 0-2 7
1-3
渋谷区役所 祐和会 バッカス
29 8月22日(木) 21:30 東大和 D.ディライツ 1-2
1 0-5 9
0-2
祐和会 Cエンジェルス 成友会
B1 8月25日(日) 21:30 東大和 氷老会 2-2
9 3-0 2
4-0
成友会 アバリス 後楽園
30 8月26日(月) 21:30 東大和 チームD's 2-0
5 3-0 1
0-1
メトロバーズ アバリス 赤門スケート
C1 8月30日(金) 21:30 東大和 十條ジェッツ 0-0
0 0-0 0
0-0
赤門スケート 氷老会 Cエンジェルス
A2 10月10日(木) 22:15 ダイドー バッカス 5-1
14 2-3  5
7-1
渋谷区役所 D.ディライツ Cエンジェルス
チームD's
31 10月11日(金) 22:15 ダイドー 神宮MS 4-0
13 6-0  0
3-0
東京エンジェルス 原宿ドリンカーズ セインツ
B2 10月17日(木) 22:15 ダイドー アバリス 2-2
14 6-1  3
6-0
成友会 赤門スケート
D.ディライツ
バッカス
メトロバーズ
32 10月21日(月) 22:15 ダイドー チャーリーズ 2-0
12 8-0  1
2-1
慶應ブラックべアーズ 王子製紙本社 クマーズ
C2 10月24日(木) 22:15 ダイドー Cエンジェルス 1-3
2  0-5 10
1-2
赤門スケート 十條ジェッツ アバリス
33 10月25日(金) 22:15 ダイドー D.ディライツ 0-0
1 0-0 2
1-1
PSS 0-1   .
メトロバーズ 祐和会 チームD's
A3 10月28日(月) 22:15 ダイドー 後楽園 0-2
4 1-2 6
3-2
バッカス 渋谷区役所 赤門スケート
34 10月31日(木) 22:15 ダイドー 原宿ドリンカーズ 0-0
5 3-0 0
2-0
王子製紙本社 セインツ クマーズ
B3 11月1日(金) 22:15 ダイドー 氷老会 0-1
0 0-3 6
0-2
アバリス 成友会 Cエンジェルス
35 11月4日(月) 22:30 ダイドー 祐和会 3-2
10 4-2  5
3-1
チームD's D.ディライツ メトロバーズ
C3 11月11日(月) 22:15 ダイドー 十條ジェッツ 0-2
1 1-1 4
0-1
Cエンジェルス 赤門スケート 成友会
祐和会
36 11月15日(金) 22:15 ダイドー 東京エンジェルス 0-0
4 2-0 0
2-0
慶應ブラックべアーズ 神宮MS チャーリーズ
37 11月22日(金) 22:15 ダイドー セインツ クマーズ 原宿ドリンカーズ 王子製紙本社
38 11月29日(金) 22:15 ダイドー 神宮MS チャーリーズ 東京エンジェルス 慶應ブラックべアーズ
トーナメント

▼ 試合会場
ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ
東大和:東大和スケートセンター

Image
Image
交流戦 対戦成績表

▼ Aグループ

  後楽園 バッカス 渋谷区役所 勝点
後楽園  

 
0-2
4 1-2 6
3-2
1-2
2 0-2 7
1-3
バッカス 2-0
6 2-1 4
2-3
 

 
5-1
14 2-3  5
7-1
渋谷区役所 2-1
7 2-0 2
3-1
1-5
5  3-2 14
1-7
 

 

▼ Bグループ

  氷老会 アバリス 成友会 勝点
氷老会  

 
0-1
0 0-3 6
0-2
2-2
9 3-0 2
4-0
アバリス 1-0
6 3-0 0
2-0
 

 
2-2
14 6-1  3
6-0
成友会 2-2
2 0-3 9
0-4
2-2
3  1-6 14
0-6
 

 

▼ Cグループ

  十條ジェッツ Cエンジェルス 赤門スケート 勝点
十條ジェッツ  

 
0-2
1 1-1 4
0-1
0-0
0 0-0 0
0-0
Cエンジェルス 2-0
4 1-1 1
1-0
 

 
1-3
2  0-5 10
1-2
赤門スケート 0-0
0 0-0 0
0-0
3-1
10 5-0  2
2-1
 

 
(2019年11月16日 9時28分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2019 TIHF All Rights Reserved.