2020年度東京都オールドタイマーアイスホッケー大会
兼 全日本オールドタイマーアイスホッケーO-50大会予選会

試合日程・結果

▼ 試合会場
シチズン:シチズンアイススケートリンク、 江戸川:江戸川区スポーツランド

開催日 時間 会場 予選会 対戦カード オフィシャル当番
10月8日(木) 21:45 シチズン 予選会 キャピタルズ 3−0 バンスター 成城スーパースターズ
10月17日(土) 22:00 江戸川 予選会 原宿ドランカーズ 8−4 王子東京オールド
タイマーズ
慶応ドクターズ
10月21日(水) 22:00 江戸川   十條ジェッツ 6−2 満大メモリアルクラブ レッドアロー
10月22日(木) 21:45 シチズン 予選会 慶応ドクターズ 0−5 バンスター 原宿ドランカーズ
10月24日(土) 22:15 シチズン 予選会 原宿ドランカーズ 0−3 成城スーパースターズ 王子東京オールド
タイマーズ
10月29日(木) 21:45 シチズン   明治シルバーベアーズ 6−2 レッドアロー 十條ジェッツ
10月31日(土) 22:15 シチズン 予選会 シニアモンスターズ 成城スーパースターズ キャピタルズ
11月5日(木) 21:45 シチズン 予選会 キャピタルズ 王子東京オールド
タイマーズ
シニアモンスターズ
11月11日(水) 22:00 江戸川 予選会 シニアモンスターズ 慶応ドクターズ バンスター
11月12日(木) 21:45 シチズン   明治シルバーベアーズ 満大メモリアルクラブ レッドアロー
11月19日(木) 21:45 シチズン   十條ジェッツ レッドアロー 明治シルバーベアーズ
11月26日(木) 21:45 シチズン 予選会 原宿ドランカーズ 慶応ドクターズ バンスター
11月28日(土) 22:15 シチズン 予選会 キャピタルズ 成城スーパースターズ 王子東京オールド
タイマーズ
12月3日(木) 21:45 シチズン 予選会 原宿ドランカーズ バンスター 慶応ドクターズ
12月9日(水) 22:00 江戸川 予選会 シニアモンスターズ バンスター キャピタルズ
12月10日(木) 21:45 シチズン 予選会 キャピタルズ 慶応ドクターズ シニアモンスターズ
12月17日(木) 21:45 シチズン 予選会 シニアモンスターズ 王子東京オールド
タイマーズ
成城スーパースターズ
12月24日(木) 21:45 シチズン 予選会 キャピタルズ シニアモンスターズ 慶応ドクターズ
12月26日(土) 22:15 シチズン 予選会 成城スーパースターズ 王子東京オールド
タイマーズ
原宿ドランカーズ
1月7日(木) 21:45 シチズン   十條ジェッツ 明治シルバーベアーズ 満大メモリアルクラブ
1月13日(水) 22:00 江戸川   レッドアロー 満大メモリアルクラブ 十條ジェッツ
1月14日(木) 21:45 シチズン 予選会 原宿ドランカーズ シニアモンスターズ 王子東京オールド
タイマーズ
1月21日(木) 21:45 シチズン 予選会 慶応ドクターズ 王子東京オールド
タイマーズ
成城スーパースターズ
1月23日(土) 22:15 シチズン 予選会 成城スーパースターズ バンスター 原宿ドランカーズ
1月28日(木) 21:45 シチズン 予選会 王子東京オールド
タイマーズ
バンスター キャピタルズ
2月10日(水) 22:00 江戸川 予選会 慶応ドクターズ 成城スーパースターズ バンスター
2月24日(水) 22:00 江戸川 予選会 キャピタルズ 原宿ドランカーズ シニアモンスターズ
3月10日(水) 22:00 江戸川   十條ジェッツ 満大メモリアルクラブ 明治シルバーベアーズ
3月24日(水) 22:00 江戸川   明治シルバーベアーズ レッドアロー 満大メモリアルクラブ
4月14日(水) 22:00 江戸川   十條ジェッツ レッドアロー 満大メモリアルクラブ
4月28日(水) 22:00 江戸川   明治シルバーベアーズ 満大メモリアルクラブ 十條ジェッツ
5月12日(水) 22:00 江戸川   十條ジェッツ 明治シルバーベアーズ レッドアロー
5月26日(水) 22:00 江戸川   レッドアロー 満大メモリアルクラブ 明治シルバーベアーズ
O-50大会予選会 対戦成績
  キャピ
タルズ
原 宿 シニア
慶 應 成 城 王 子 バン
スター
勝点 順位
キャピ
タルズ
 

 
          0-0
3 2-0 0
1-0
 
原宿
ドラン
カーズ
   

 
    0-0
0 0-1 3
0-2
6-0
8 2-1 4
0-3
   
シニア
モンスター
     

 
         
慶應
ドクターズ
       

 
    0-2
0 0-1 5
0-2
 
成城
スーパー
スターズ
  0-0
3 1-0 0
2-0
     

 
     
王子東京
オールド
タイマーズ
  0-6
4 1-2 8
3-0
       

 
   
バンスター 0-0
0 0-2 3
0-1
    2-0
5 1-0 0
2-0
     

 
 
オールドタイマーリーグ戦 対戦成績
  十 條 明 治
レッド
アロー
満 大
勝点 順位
十條
ジェッツ
    3-1
6 3-0 2
0-1
 
.
 
   

明治
シルバー
ベアーズ
  2-2
6 2-0 2
2-0


 
.
 
   

レッド
アロー
  2-2
2 0-2 6
0-2


 
.
 
   

満大
メモリ
アルズ
1-3
2 0-3 6
1-0
     
.
 
   

(2020年10月30日 8時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2020 TIHF All Rights Reserved.