秩父宮杯第68回関東大学アイスホッケー選手権大会

Bグループ

Image

▼他グループ

最終順位

  • 優勝  東京大学
  • 準優勝 筑波大学
  • 第3位 駒澤大学
  • 第4位 学習院大学
  • 第5位 上智大学
  • 第6位 一橋大学
  • 第7位 東京都市大学
  • 第8位 東京学芸大学
  • 第9位 東京理科大学
  • 第10位 東京都立大学
  • 第11位 明治学院大学
  • その他、順位なし

* 写真をクリックすると拡大します

優勝した東京大学
優勝した東京大学
【最優秀選手賞】岸本 大聖(東京大学)
【最優秀選手賞】
 岸本 大聖
 (東京大学)

試合日程・結果

▼ 試合会場
全試合 ダイドードリンコアイスアリーナ

No. 開催日 練習開始
時間
会場 対戦カード ゲーム
シート
1 6月12日(土) 12:30 ダイドー 東京理科大学 0-1
2 1-1 4
1-2
一橋大学 ゲームシート 詳細
2 14:30 ダイドー 昭和大学 *0−15
(棄権)
東京都市大学
3 16:30 ダイドー 順天堂大学 *0−15
(棄権)
駒澤大学
4 6月13日(日) 10:00 ダイドー 学習院大学 *15−0
(棄権)
千葉大学
5 12:00 ダイドー 東京学芸大学 0-1
2 0-0 1
1-0
PSS 1-0   .
明治学院大学 ゲームシート 詳細
6 14:00 ダイドー 東京都立大学 0-4
0 0-3 7
0-0
東京大学 ゲームシート 詳細
7 16:00 ダイドー 昭和大学 *中止 順天堂大学
8 6月19日(土) 12:30 ダイドー 筑波大学 0-0
2 0-0 1
2-1
一橋大学 ゲームシート 詳細
9 14:30 ダイドー 東京都市大学 0-5
0  0-5 15
0-5
駒澤大学 ゲームシート 詳細
10 16:30 ダイドー 学習院大学 2-0
5 1-0 1
2-1
東京学芸大学 ゲームシート 詳細
11 18:30 ダイドー 東京大学 3-2
4 1-0 2
0-0
上智大学 ゲームシート 詳細
12 6月20日(日) 10:00 ダイドー 千葉大学 *0−15
(棄権)
明治学院大学
13 12:00 ダイドー 東京理科大学 *15−0
(棄権)
昭和大学
14 14:00 ダイドー 筑波大学 0-0
2 1-0 1
1-1
駒澤大学 ゲームシート 詳細
15 16:00 ダイドー 学習院大学 0-1
2 1-2 7
1-4
東京大学 ゲームシート 詳細
16 6月26日(土) 16:30 ダイドー 一橋大学 1-0
10 4-0  0
5-0
東京都市大学 ゲームシート 詳細
17 18:30 ダイドー 東京学芸大学 1-3
1  0-2 13
0-8
上智大学 ゲームシート 詳細
18 6月27日(日) 10:00 ダイドー 駒澤大学 0-0
1 0-0 2
1-2
東京大学 ゲームシート 詳細
19 12:00 ダイドー 筑波大学 1-0
4 1-0 0
2-0
学習院大学 ゲームシート 詳細
20 14:00 ダイドー 千葉大学 *0−15
(棄権)
東京都立大学
21 7月3日(土) 12:30
12:15
ダイドー 明治学院大学 0-0
0 0-1 1
0-0
東京都立大学 ゲームシート 詳細
22 14:30 ダイドー 東京理科大学 *15−0
(棄権)
順天堂大学
23 16:30
14:15
ダイドー 一橋大学 0-3
1 1-1 5
0-1
上智大学 ゲームシート 詳細
24 18:30
16:15
ダイドー 東京都市大学 **15−0
(棄権)
東京学芸大学  
25 7月4日(日) 11:00 ダイドー E組3位 *中止 F組3位
26 13:00 ダイドー E組2位 *0−15
(棄権)
明治学院大学
27 15:00
11:00
ダイドー 東京理科大学 1-0
4 1-0 0
2-0
東京都立大学 ゲームシート 詳細
28 17:00
13:00
ダイドー 駒澤大学 3-1
7 2-1 3
2-1
学習院大学 ゲームシート 詳細
29 19:00
15:00
ダイドー 筑波大学 1-0
2 0-0 3
1-2
OVT 0-0   .
PSS 0-1   .
東京大学 ゲームシート 詳細

* 千葉大学、昭和大学、順天堂大学からの申し出により「中止」とさせていただきます。
** 東京学芸大学からの申し出により「中止」とさせていただきます。

トーナメント・対戦成績表
Image

▼ 2回戦勝利チーム・A〜D 決勝リーグ

  筑波大学 駒澤大学 学習院大学 東京大学 45分
OVT
PSS
OVT
PSS
45分
勝点 順位
筑波大学  

 
0-0
2 1-0 1
1-1
1-0
4 1-0 0
2-0
1-0
2 0-0 3
1-2
OVT 0-0   .
PSS 0-1   .
2位
駒澤大学 0-0
1 0-1 2
1-1
 

 
3-1
7 2-1 3
2-1
0-0
1 0-0 2
1-2
3位
学習院大学 0-1
0 0-1 4
0-2
1-3
3 1-2 7
1-2
 

 
0-1
2 1-2 7
1-4
4位
東京大学 0-1
3 0-0 2
2-1
OVT 0-0   .
PSS 1-0   .
0-0
2 0-0 1
2-1
1-0
7 2-1 2
4-1
 

 
1位
順位決定戦 2回戦敗退チーム 5位〜8位決定戦
Image
順位決定戦 1回戦敗退チーム 9位〜14位決定戦

▼ 1回戦敗退チーム(1)〜(3) E組

E組 東京理科大学 昭和大学 順天堂大学 45分
OVT
PSS
OVT
PSS
45分
勝点 順位
東京理科大学  

 
15−0

(不戦勝)
15−0

(不戦勝)
1位
昭和大学 0−15

(不戦敗)
 

 
順天堂大学 0−15

(不戦敗)
 

 

▼ 1回戦敗退チーム(4)〜(6) F組

F組  千葉大学 明治学院大学 東京都立大学 45分
OVT
PSS
OVT
PSS
45分
勝点 順位
千葉大学  

 
0−15

(不戦敗)
0−15

(不戦敗)
3位
明治学院大学 15−0

(不戦勝)
 

 
0-0
0 0-1 1
0-0
2位
東京都立大学 15−0

(不戦勝)
0-0
1 1-0 0
0-0
 

 
1位

▼ 1回戦敗退チーム9位〜14位決定戦

Image
(2021年7月5日 0時31分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2021 TIHF All Rights Reserved.