関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2017年(平成29年) 10月
1東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 慶應義塾 × 日本体育
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 東洋 × 明治
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 早稲田 × 中央
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 日本 × 法政
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 昭和 × 東京
2東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 丸紅
3東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 東京学芸 × 学習院
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 原宿ドランカーズ × 明治シルバーベアーズ
4東京 関東大学L-III 21:30 東大和 成城 × 日本医科
5東京 オールドタイマー 20:00 シチズン 満大メモリアルズ × レッドアロー
東京 関東大学L-III 21:30 東大和 一橋 × 首都東京
6東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × 青梅クラブ
7東京 関東大学L-IB 12:00 ダイドー 立教 × 神奈川
東京 関東大学L-IB 14:30 ダイドー 青山学院 × 大東文化
東京 関東大学L-IB 17:00 ダイドー 専修 × 東海
東京 関東大学L-II 19:30 ダイドー 駒澤 × 筑波
東京 関東大学L-IV 21:30 ダイドー 山梨学院 × 埼玉医科
東京 学生同好会 24:00 シチズン 早稲田ポーラーベアーズ × レンジャーズ
8東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 早稲田 × 明治
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 日本 × 日本体育
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 東洋 × 中央
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 慶應義塾 × 法政
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 上智 × 横浜国立
9東京 関東大学L-IB 10:00 ダイドー 立教 × 東海
東京 関東大学L-IB 12:30 ダイドー 専修 × 大東文化
東京 関東大学L-IB 15:00 ダイドー 神奈川 × 青山学院
東京 関東大学L-V 17:30 ダイドー 千葉 × 東京慈恵
東京 関東大学L-V 19:30 ダイドー 拓殖 × 獨協医科
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン バンスター × 慶應ドクターズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × ヴァンガーズ
10栃木 国体県成年 20:10 霧降 中禅寺クラブ × リオスターズ(1回戦)
東京 関東大学L-III 21:30 東大和 明治学院 × 慶應医学
11栃木 国体県成年 20:10 霧降 日光市役所 × ICEMAN(準決勝)
東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田タイタンズ × 慶應ホワイトベア
12東京 オールドタイマー 20:00 シチズン 慶應ドクターズ × 明治シルバーベアーズ
栃木 国体県成年 20:10 霧降 (1) 勝者 × NIツインズ(準決勝)
東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 東京医科 × 学習院
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 原宿ドランカーズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 東京エンジェルス × チャーリーズ(準決勝)
13栃木 国体県成年 20:10 霧降 (2) 勝者 × (3) 勝者(決勝)
東京 関東大学L-III 21:30 東大和 一橋 × 日本医科
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × 丸紅
14東京 関東大学L-IA 12:00 ダイドー 慶應義塾 × 日本
東京 関東大学L-IA 14:30 ダイドー 法政 × 日本体育
東京 関東大学L-IB 17:00 ダイドー 立教 × 青山学院
東京 関東大学L-IV 19:30 ダイドー 東京学芸 × 武蔵
東京 関東大学L-V 21:30 ダイドー 工学院 × 東京慈恵会
15東京 関東大学L-IB 10:00 ダイドー 神奈川 × 専修
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 早稲田 × 東洋
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 明治 × 中央
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 東海 × 大東文化
東京 関東大学L-IV 20:00 ダイドー 埼玉医科 × 武蔵
16東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 成友会 × 渋谷区役所(交流戦(3))
17東京 関東大学L-III 21:30 東大和 成城 × 首都東京
18栃木 県中総体 19:00 霧降 日光市立東中学校 × 日光市立日光中学校
東京 関東大学L-III 21:30 東大和 国士舘 × 東京都市
東京 学生同好会 23:30 シチズン 慶應ホワイトベア × 法政チーフス
19東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 山梨学院 × 東京学芸
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 王子東京オールドタイマーズ
20東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 三菱商事
東京 学生同好会 23:30 シチズン 慶應ELK × レンジャーズ
21東京 関東大学L-IA 12:00 ダイドー 明治 × 日本
東京 関東大学L-IA 14:30 ダイドー 東洋 × 法政
東京 関東大学L-IB 17:00 ダイドー 大東文化 × 立教
東京 関東大学L-II 19:30 ダイドー 上智 × 東京
東京 関東大学L-V 21:30 ダイドー 獨協 × 千葉
東京 学生同好会 24:00 シチズン 早稲田タイタンズ × 早稲田ポーラーベアーズ
22東京 関東大学L-IB 10:00 ダイドー 東海 × 神奈川
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 中央 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 早稲田 × 日本体育
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 専修 × 青山学院
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 筑波 × 横浜国立
23栃木 県リーグA 19:10 細尾 ICEMAN × NIツインズ
栃木 県リーグA 20:50 細尾 日光市役所 × リオスターズ
東京 関東大学L-V 21:30 東大和 杏林 × 都留文化
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン バンスター × レッドアロー
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー メトロバーズ × 後楽園(交流戦(4))
24栃木 県リーグB 19:10 細尾 西町バーニング(棄権) × CRONY
栃木 県リーグB 20:50 細尾 獨協医科大学 × メープルリーフ
東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 東京理科 × 学習院
25栃木 県リーグC 19:10 細尾 アイスバックスレディース × グラクソスミスクライン
栃木 県リーグC 20:50 細尾 中禅寺クラブOB × クマの会
東京 学生同好会 23:30 シチズン レンジャーズ × 法政チーフス
26栃木 県リーグD 19:10 細尾 古河日光発電 × 王子タック
栃木 県リーグD 20:50 細尾 古河電池 × 古橋旅館
東京 関東大学L-III 21:30 東大和 国士舘 × 日本医科
27栃木 県リーグE 19:10 細尾 鬼怒川クラブ × ハンガーズ
栃木 県リーグE 20:50 細尾 NIKKO DEVILS × 今市ストリームス
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 青梅クラブ × ヴァンガーズ
東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田ポーラーベアーズ × 慶應ホワイトベア
28東京 関東大学L-IB 12:00 ダイドー 大東文化 × 神奈川
東京 関東大学L-IA 14:30 ダイドー 早稲田 × 法政
東京 関東大学L-IA 17:00 ダイドー 東洋 × 日本体育
東京 関東大学L-II 19:30 ダイドー 駒澤 × 昭和
東京 関東大学L-V 21:30 ダイドー 順天堂 × 都留文科
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 成城スーパースターズ × 慶應ドクターズ
29東京 関東大学L-IB 10:00 ダイドー 東海 × 青山学院
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 中央 × 日本
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 明治 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 専修 × 立教
東京 関東大学L-III 20:00 ダイドー 国士舘 × 成城
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 満大メモリアルズ × 王子東京オールドタイマーズ
30東京 関東大学L-V 21:30 東大和 杏林 × 拓殖
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × NTT
31  
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2017 TIHF All Rights Reserved.