関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2017年(平成29年) 11月
1東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田タイタンズ × 慶應ELK
2東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 十條ジェッツ × 明治シルバーベアーズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー バッカス × 王子製紙本社(11位決定戦)
3東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 東洋 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 早稲田 × 日本
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 中央 × 法政
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 明治 × 日本体育
東京 オールドタイマー 20:00 シチズン 王子東京オールドタイマーズ × レッドアロー
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 下位4位 × 下位6位
東京 学生同好会 23:30 シチズン 慶應ELK × 法政チーフス
4東京 関東大学L-IB 12:00 ダイドー 大東文化 × 青山学院
東京 関東大学L-IB 14:30 ダイドー 東海 × 専修
東京 関東大学L-IB 17:00 ダイドー 神奈川 × 立教
東京 関東大学L-V 19:30 ダイドー 都留文科 × 獨協医科
東京 関東大学L-III 21:30 ダイドー 慶應医学 × 日本医科
5東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 東洋 × 日本
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 早稲田 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 明治 × 法政
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 中央 × 日本体育
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 上位1位 × 上位3位
6栃木 会長杯(小A) 18:30 細尾 今市ボンバーズ × 清滝ドラゴン
栃木 会長杯(小A) 20:15 細尾 日光イースタン × 宇都宮ブルーインズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × 三菱商事
7栃木 会長杯(小B) 18:30 細尾 日光イースタン × 今市ボンバーズ
栃木 会長杯(小B) 19:45 細尾 清滝ドラゴン × 宇都宮ブルーインズ
東京 関東大学L-III 21:30 東大和 明治学院 × 一橋
8栃木 会長杯(中学) 18:30 細尾 日光市立東中学校 × 栃木BLUE THUNDER
東京 関東大学L-V 21:30 東大和 都留文科 × 拓殖
東京 学生同好会 23:30 シチズン レンジャーズ × 慶應ホワイトベア
9栃木 会長杯(小A) 18:30 細尾 日光イースタン × 清滝ドラゴン
栃木 会長杯(小A) 20:15 細尾 今市ボンバーズ × 宇都宮ブルーインズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 祐和会 × 慶應ブラックベアーズ(7位決定戦)
10栃木 会長杯(小B) 18:30 細尾 清滝ドラゴン × 今市ボンバーズ
栃木 会長杯(小B) 19:45 細尾 日光イースタン × 宇都宮ブルーインズ
東京 関東大学L-III 21:30 東大和 明治学院 × 成城
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 シニアモンスターズ × 満大メモリアルズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー アバリス × セインツ(9位決定戦)
11東京 関東大学L-IB 12:00 ダイドー 大東文化 × 専修
東京 関東大学L-IB 14:30 ダイドー 東海 × 立教
東京 関東大学L-IB 17:00 ダイドー 青山学院 × 神奈川
東京 関東大学L-II 19:30 ダイドー 下位5位 × 下位6位
東京 関東大学L-III 21:30 ダイドー 国士舘 × 一橋
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 原宿ドランカーズ × 成城スーパースターズ
12東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 明治 × 東洋
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 法政 × 日本
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 日本体育 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 中央 × 早稲田
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 上位2位 × 上位3位
13栃木 会長杯(中学) 18:30 細尾 日光市立日光中学校 × 栃木BLUE THUNDER
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 十條ジェッツ × 王子東京オールドタイマーズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー メトロバーズ × Cエンジェルス(交流戦(5))
14栃木 会長杯(小A) 18:30 細尾 日光イースタン × 今市ボンバーズ
栃木 会長杯(小A) 20:15 細尾 清滝ドラゴン × 宇都宮ブルーインズ
東京 関東大学L-III 21:30 東大和 慶應医学 × 首都東京
15栃木 会長杯(小B) 18:30 細尾 日光イースタン × 清滝ドラゴン
栃木 会長杯(小B) 19:45 細尾 宇都宮ブルーインズ × 今市ボンバーズ
東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田タイタンズ × レンジャーズ
16栃木 会長杯(中学) 18:30 細尾 日光市立東中学校 × 日光市立日光中学校
東京 関東大学L-V 21:30 東大和 V1 5位 × V2 4位
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン シニアモンスターズ × バンスター
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー チームD's × クマーズ(5位決定戦)
17東京 関東大学L-III 21:30 東大和 東京都市 × 日本医科
東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田ポーラーベアーズ × 法政チーフス
18東京 関東大学L-IV 10:00 東大和 山梨学院 × 東京医科
東京 関東大学L-IV 12:00 東大和 埼玉医科 × 学習院
東京 関東大学L-IV 14:00 東大和 東京理科 × 武蔵
東京 関東大学L-V 16:00 東大和 V1 2位 × V2 1位
東京 関東大学L-V 18:00 東大和 V1 3位 × V2 3位
東京 関東大学L-V 20:00 東大和 V1 4位 × 11/16の勝者
19東京 関東大学L-III 10:00 東大和 首都東京 × 日本医科
東京 関東大学L-III 12:00 東大和 慶應医学 × 東京都市
東京 関東大学L-III 14:00 東大和 成城 × 一橋
東京 関東大学L-III 16:00 東大和 明治学院 × 国士舘
東京 関東大学L-V 18:00 東大和 V1 1位 × V2 2位
東京 関東大学L-II 20:00 東大和 下位4位 × 下位5位
東京 学生同好会 23:00 シチズン 慶應ホワイトベア × 慶應ELK
20栃木 県リーグA 19:10 細尾 中禅寺クラブ × NIツインズ
栃木 県リーグA 20:50 細尾 ICEMAN × リオスターズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 予選リーグ1位 × 予選リーグ4位
21栃木 県リーグB 19:10 細尾 スクールウォーズ × CRONY
栃木 県リーグB 20:50 細尾 西町バーニング × メープルリーフ
東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 東京医科 × 東京学芸
22栃木 県リーグC 19:10 細尾 県庁IHクラブ × グラクソスミスクライン
栃木 県リーグC 20:50 細尾 アイスバックスレディース × クマの会
東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 埼玉医科 × 東京理科
東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田タイタンズ × 法政チーフス
23東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 法政 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 中央 × 東洋
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 明治 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 日本体育 × 日本
東京 関東大学L-IV 20:00 ダイドー 学習院 × 武蔵
24栃木 県リーグD 19:10 細尾 ベルフォールズOB × 王子タック
栃木 県リーグD 20:50 細尾 古河日光発電 × 古橋旅館
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 予選リーグ2位 × 予選リーグ3位
東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田ポーラーベアーズ × 慶應ELK
25栃木 全中関東代表 09:00 霧降 (1)神奈川県選抜 × 群馬県選抜(代表決定戦)
栃木 全中関東代表 11:00 霧降 (2)日光市立東中学校 × 埼玉県選抜(代表決定戦)
東京 関東大学L-IB 12:00 ダイドー 青山学院 × 立教
栃木 全中関東代表 13:00 霧降 (3)千葉県選抜 × 日光市立日光中学校(代表決定戦)
東京 関東大学L-IB 14:30 ダイドー 専修 × 神奈川
栃木 全中関東代表 15:00 霧降 (4)山梨県選抜 × 東京都選抜(代表決定戦)
東京 関東大学L-IB 17:00 ダイドー 大東文化 × 東海
東京 関東大学L-II 19:30 ダイドー 上位1位 × 上位2位
26栃木 全中関東代表 08:00 霧降 (5)(1)敗者 × (2)敗者(代表決定予備戦)
東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 日本 × 慶應義塾
栃木 全中関東代表 10:00 霧降 (6)(3)敗者 × (4)敗者(代表決定予備戦)
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 日本体育 × 法政
栃木 全中関東代表 14:30 霧降 (7)(5)勝者 × (6)勝者(代表決定戦)
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 東洋 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 中央 × 明治
27東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 予選リーグ1位 × 予選リーグ3位
28  
29  
30東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 予選リーグ2位 × 予選リーグ4位
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2017 TIHF All Rights Reserved.