関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2017年(平成29年) 12月
1  
2東京 関東大学L-V 12:00 ダイドー 順天堂 × 千葉(3位・4位決定戦)
東京 関東大学L-V 14:00 ダイドー 獨協 × 獨協医科(1位・2位決定戦)
東京 学生同好会 17:00 ダイドー 準決勝(1)
東京 学生同好会 18:45 ダイドー 準決勝(2)
3東京 学生同好会 17:00 ダイドー 3位決定戦
東京 学生同好会 18:45 ダイドー 決勝戦
4東京 オールドタイマー 21:45 シチズン バンスター × 明治シルバーベアーズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 原宿ドリンカーズ × 東京エンジェルス(3位決定戦)
5栃木 中学選手権 18:30 細尾 日光市立東中学校 × BLUE THUNDER
6栃木 中学選手権 18:30 細尾 日光市立日光中学校 × BLUE THUNDER
7栃木 中学選手権 18:30 細尾 日光市立東中学校 × 日光市立日光中学校
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 神宮MS × チャーリーズ(決勝戦)
8東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × NTT
9東京 関東大学L入替 12:00 ダイドー ディビジョンIV−7位 × ディビジョンV−2位
東京 関東大学L入替 14:00 ダイドー ディビジョンIII−7位 × ディビジョンIV−2位
東京 関東大学L入替 16:00 ダイドー ディビジョンII−5位 × ディビジョンIII−2位
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン キャピタルズ × 成城スーパースターズ
10東京 関東大学L入替 10:00 ダイドー ディビジョンIB−5位 × ディビジョンII−2位
東京 関東大学L入替 12:30 ダイドー ディビジョンIB−6位 × ディビジョンII−1位
東京 関東大学L入替 15:00 ダイドー ディビジョンIA−7位 × ディビジョンIB−2位
東京 関東大学L入替 17:30 ダイドー ディビジョンIA−8位 × ディビジョンIB−1位
11東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × 青梅クラブ
12  
13栃木 県リーグA 19:10 細尾 リオスターズ × NIツインズ
東京 オールドタイマー 20:00 シチズン 王子東京オールドタイマーズ × 慶應ドクターズ
栃木 県リーグA 20:50 細尾 日光市役所 × 中禅寺クラブ
14栃木 県リーグB 19:10 細尾 メープルリーフ × CRONY
栃木 県リーグB 20:50 細尾 獨協医科大学 × スクールウォーズ
15栃木 県リーグC 19:10 細尾 クマの会 × グラクソスミスクライン
栃木 県リーグC 20:50 細尾 中禅寺クラブOB × 県庁IHクラブ
16  
17  
18栃木 県リーグD 19:10 細尾 古橋旅館 × 王子タック
栃木 県リーグD 20:50 細尾 古河電池 × ベルフォールズOB
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 満大メモリアルズ
19栃木 県リーグE 19:10 細尾 NIKKO DEVILS × ハンガーズ
栃木 県リーグE 20:50 細尾 鬼怒川クラブ × 今市ストリームス
20  
21  
22  
23栃木 日光杯 08:00 霧降 (1)栃木県選抜 × 北信越選抜(1回戦)
栃木 日光杯 08:00 細尾 (2)大阪・京都・滋賀選抜 × 札幌選抜(1回戦)
栃木 日光杯 10:00 霧降 (3)中四国・九州選抜 × 釧路選抜(1回戦)
栃木 日光杯 10:00 細尾 (4)東京都選抜 × 青森県選抜(1回戦)
栃木 日光杯 12:00 霧降 (5)関東選抜 × 愛知県選抜(1回戦)
栃木 日光杯 14:00 霧降 (6)(1)勝者 × (2)勝者(2回戦)
栃木 日光杯 14:00 細尾 (7)(1)敗者 × (2)敗者(9〜13位決定戦)
栃木 日光杯 16:00 霧降 (8)苫小牧選抜 × (4)勝者(2回戦)
栃木 日光杯 16:00 細尾 (9)兵庫県選抜 × (3)勝者(2回戦)
栃木 日光杯 18:00 霧降 (10)(5)勝者 × 帯広選抜(2回戦)
栃木 日光杯 18:00 細尾 (11)(4)敗者 × (3)敗者(9〜13位決定戦)
24栃木 日光杯 08:30 霧降 (12)(5)敗者 × (7)勝者(9〜13位決定戦)
栃木 日光杯 08:30 細尾 (13)(7)敗者 × (11)敗者(11〜13位決定戦)
栃木 日光杯 10:30 霧降 (14)(8)敗者 × (6)敗者(5〜8位決定戦)
栃木 日光杯 10:30 細尾 (15)(9)敗者 × (10)敗者(5〜8位決定戦)
栃木 日光杯 12:30 霧降 (16)(8)勝者 × (6)勝者(準決勝)
栃木 日光杯 13:30 細尾 (17)(13)勝者 × (12)敗者(11位決定戦)
栃木 日光杯 14:45 霧降 (18)(9)勝者 × (10)勝者(準決勝)
栃木 日光杯 15:30 細尾 (19)(12)勝者 × (11)勝者(9位決定戦)
25栃木 日光杯 08:00 霧降 (20)(16)敗者 × (18)敗者(3位決定戦)
栃木 日光杯 08:30 細尾 (21)(14)敗者 × (15)敗者(7位決定戦)
栃木 日光杯 10:20 霧降 (22)(16)勝者 × (18)勝者(決勝)
栃木 日光杯 10:30 細尾 (23)(14)勝者 × (15)勝者(5位決定戦)
26  
27東京 オールドタイマー 20:00 シチズン 十條ジェッツ × レッドアロー
28東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 成城スーパースターズ × 明治シルバーベアーズ
29  
30  
31  
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2017 TIHF All Rights Reserved.