関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2018年(平成30年) 10月
1  
2東京 関東大学L-III 21:30 東大和 国士舘 × 学習院
3  
4東京 関東大学L-III 21:30 東大和 日本医科 × 東京医科
5  
6東京 関東大学L-V 10:00 東大和 帝京 × 東京慈恵
東京 関東大学L-III 12:00 東大和 横浜国立 × 国士舘
東京 関東大学L-II 14:00 東大和 昭和 × 一橋
東京 関東大学L-III 16:00 東大和 首都東京 × 学習院
東京 関東大学L-IV 18:00 東大和 東京学芸 × 獨協
東京 学生同好会 24:00 シチズン 慶應ELK&レンジャーズ × 早稲田タイタンズ
7東京 関東大学L-III 10:00 東大和 東京 × 日本医科
東京 関東大学L-III 12:00 東大和 首都東京 × 東京医科
東京 関東大学L-II 14:00 東大和 駒澤 × 明治学院
東京 関東大学L-II 16:00 東大和 筑波 × 上智
東京 関東大学L-V 18:00 東大和 杏林 × 聖マリアンナ
8東京 関東大学L-IV 19:45 東大和 東京理科 × 獨協
9栃木 国体県成年 21:20 霧降 ICEMAN × 日光市役所
10東京 関東大学L-IA 19:30 ダイドー 中央 × 明治
栃木 国体県成年 21:20 霧降 中禅寺クラブ × 日光市役所
11栃木 国体県成年 21:20 霧降 ICEMAN × 中禅寺クラブ
東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 埼玉医科 × 獨協医科
12東京 関東大学L-V 21:30 東大和 順天堂 × 都留文科
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 満大メモリアルズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 後楽園 × 成友会
東京 学生同好会 23:30 シチズン 法政チーフス × 慶應ホワイトベア
13東京 関東大学L-IB 12:15 ダイドー 立教 × 大東文化
東京 関東大学L-IB 14:45 ダイドー 神奈川 × 青山学院
東京 関東大学L-IB 17:15 ダイドー 専修 × 日本
東京 関東大学L-III 19:45 ダイドー 東京都市 × 学習院
東京 関東大学L-III 21:30 東大和 東京 × 国士舘
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 成城スーパースターズ × 十條ジェッツ
14東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 東洋 × 法政
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 中央 × 日本体育
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 明治 × 東海
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 早稲田 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IV 20:00 ダイドー 成城 × 獨協
15東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 慶應医学 × 埼玉医科
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 慶應ブラックベアーズ × アバリス
16東京 関東大学L-III 21:30 東大和 東京 × 学習院
17東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田ポーラーベアーズ × 慶應ELK&レンジャーズ
18東京 関東大学L-V 21:30 東大和 千葉 × 工学院
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 満大メモリアルズ × 明治シルバーベアーズ
19東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 武蔵 × 獨協医科
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 十條ジェッツ × バンスター
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 明治シルバーベアーズ × 慶應ドクターズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー チームD's × 赤門スケート
20東京 関東大学L-IA 12:15 ダイドー 中央 × 東海
東京 関東大学L-IA 14:45 ダイドー 東洋 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 17:15 ダイドー 明治 × 日本体育
東京 関東大学L-IA 19:45 ダイドー 早稲田 × 法政
東京 学生同好会 24:00 シチズン 慶應ホワイトベア × 早稲田タイタンズ
21東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 中央 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 東洋 × 東海
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 明治 × 法政
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 早稲田 × 日本体育
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 昭和 × 明治学院
22東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 神宮MS × 原宿ドリンカーズ(準決勝)
23東京 関東大学L-III 21:30 東大和 横浜国立 × 日本医科
24栃木 県中総体 18:30 霧降 日光市立東中学校 × 日光市立日光中学校
25東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 成城 × 埼玉医科
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー クマーズ × チャーリーズ(準決勝)
26東京 関東大学L-V 21:30 東大和 東京慈恵 × 聖マリアンナ
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 王子東京オールドタイマーズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 十條ジェッツ × 後楽園
東京 学生同好会 23:30 シチズン 法政チーフス × 早稲田ポーラーベアーズ
27東京 関東大学L-IB 12:15 ダイドー 立教 × 青山学院
東京 関東大学L-IB 14:45 ダイドー 神奈川 × 専修
東京 関東大学L-IB 17:15 ダイドー 大東文化 × 日本
東京 関東大学L-II 19:45 ダイドー 上智 × 一橋
28東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 早稲田 × 東海
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 中央 × 法政
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 東洋 × 日本体育
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 明治 × 慶應義塾
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 筑波 × 駒澤
29栃木 県リーグA 19:05 細尾 ICEMAN × リオスターズ
栃木 県リーグA 20:50 細尾 日光市役所 × 中禅寺クラブ
東京 関東大学L-V 21:30 東大和 帝京 × 杏林
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 原宿ドランカーズ × レッドアロー
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 氷老会 × 慶應ブラックベアーズ
30栃木 県リーグB 19:05 細尾 NIツインズ × クマの会
栃木 県リーグB 20:50 細尾 CRONY × 獨協医科大学(棄権)
31栃木 県リーグC 19:05 細尾 県庁IHクラブ × 古河日光発電
栃木 県リーグC 20:50 細尾 中禅寺クラブOB × グラクソスミスクライン
東京 学生同好会 23:30 シチズン 慶應ホワイトベア × 慶應ELK&レンジャーズ
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2019 TIHF All Rights Reserved.