関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2018年(平成30年) 2月
1東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 原宿ドランカーズ × 王子東京オールドタイマーズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 青梅クラブ × ヴァンガーズ(Aグループ)
2東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 神宮MS × 東京エンジェルス
3東京 女子リーグ戦 21:00 ダイドー 日本体育大学 × シルバーシールズ
4東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × クィーンベアーズ
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 氷老会 × 渋谷区役所
5東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 王子東京オールドタイマーズ × 明治シルバーベアーズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー クマーズ × チームD's
6東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 祐和会 × アバリス
7栃木 県リーグA 19:40 霧降 中禅寺クラブ × リオスターズ
東京 オールドタイマー 20:00 シチズン 満大メモリアルズ × 慶應ドクターズ
栃木 県リーグA 21:20 霧降 ICEMAN × 日光市役所
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 十條ジェッツ × 成友会
8栃木 県リーグB 19:40 霧降 スクールウォーズ × メープルリーフ
栃木 県リーグB 21:20 霧降 西町バーニング(棄権) × 獨協医科大学
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー チャーリーズ × メトロバーズ
9栃木 県リーグC 19:40 霧降 県庁IHクラブ × クマの会
栃木 県リーグC 21:20 霧降 アイスバックスレディース × 中禅寺クラブOB
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × ヴァンガーズ(Aグループ)
10東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 成城スーパースターズ × レッドアロー
11東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 慶應ブラックベアーズ × 王子製紙本社
12東京 社会人Uリーグ 19:45 東大和 神宮MS × チームD's
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 バッカス × D.ディライツ
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン シニアモンスターズ × 原宿ドランカーズ
13栃木 県リーグD 19:40 霧降 ベルフォールズOB × 古橋旅館
栃木 県リーグD 21:20 霧降 古河日光発電 × 古河電池
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 セインツ × 後楽園
14栃木 県リーグE 19:40 霧降 今市ストリームス × ハンガーズ
栃木 県リーグE 21:20 霧降 鬼怒川クラブ × NIKKO DEVILS
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 原宿ドリンカーズ × メトロバーズ
15東京 社会人Sリーグ 22:30 ダイドー 電通 × 三井物産(Bグループ)
16東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 青梅クラブ × 丸紅(Aグループ)
17栃木 風越関東 09:00 霧降 (1)神奈川県 × 栃木県(予選Aブロック)
栃木 風越関東 10:50 霧降 (2)埼玉県 × 山梨県(予選Bブロック)
栃木 風越関東 12:40 霧降 (3)千葉県 × 群馬県(予選Bブロック)
栃木 風越関東 14:30 霧降 (4)神奈川県 × 茨城県(予選Aブロック)
栃木 風越関東 16:20 霧降 (5)(2)敗者 × (3)敗者(予選Bブロック)
栃木 風越関東 18:10 霧降 (6)(2)勝者 × (3)勝者(予選Bブロック)
18栃木 風越関東 09:00 霧降 (7)茨城県 × 栃木県(予選Aブロック)
栃木 風越関東 10:50 霧降 (8)(6)敗者 × (5)勝者(予選Bブロック)
栃木 風越関東 13:50 霧降 (9)B1位 × A2位(代表決定戦)
栃木 風越関東 15:40 霧降 (10)A1位 × B2位(代表決定戦)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 氷老会 × 成友会
19東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 明治シルバーベアーズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 三菱商事(Bグループ)
20東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 クマーズ × 東京エンジェルス
21栃木 ライオンズ杯 18:30 細尾 (B1)清滝ドラゴン × 今市ボンバーズ(小学B1回戦)
栃木 ライオンズ杯 19:50 細尾 (B2)宇都宮ブルーインズ × 日光イースタン(小学B1回戦)
東京 オールドタイマー 20:00 シチズン 原宿ドランカーズ × 十條ジェッツ
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 祐和会 × 王子製紙本社
22栃木 ライオンズ杯 18:30 細尾 (A1)日光イースタン × 宇都宮ブルーインズ(小学A1回戦)
栃木 ライオンズ杯 20:10 細尾 (A2)清滝ドラゴン × 今市ボンバーズ(小学A1回戦)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 十條ジェッツ × 渋谷区役所
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン シニアモンスターズ × 成城スーパースターズ
23栃木 ライオンズ杯 18:30 細尾 (C1)日光市立日光中学校 × 栃木BLUE THUNDER(中学1回戦)
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー チャーリーズ × 原宿ドリンカーズ
24栃木 ライオンズ杯 09:30 細尾 (B3)(B1)勝者 × (B2)勝者(小学B決勝)
栃木 ライオンズ杯 10:50 細尾 (A3)(A1)勝者 × (A2)勝者(小学A決勝)
栃木 ライオンズ杯 12:30 細尾 (C2)日光市立東中学校 × (C1)勝者(中学決勝)
25東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 慶應ブラックベアーズ × アバリス
26栃木 県リーグC 19:10 細尾 アイスバックスレディース × 県庁IHクラブ
栃木 県リーグC 20:50 細尾 中禅寺クラブOB × グラクソスミスクライン
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 十條ジェッツ × 慶應ドクターズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 神宮MS × クマーズ
27栃木 県リーグD 19:10 細尾 古河日光発電 × ベルフォールズOB
栃木 県リーグD 20:50 細尾 古河電池 × 王子タック
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーフルエンジェルス × D.ディライツ
28東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 赤門スケート × 後楽園
東京 社会人Sリーグ 23:00 ダイドー 青梅クラブ × ヴァンガーズ(Aグループ)
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2018 TIHF All Rights Reserved.