関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2018年(平成30年) 4月
1栃木 東日本高校 08:00 霧降 水戸啓明高校 × 早稲田実業学校高等部(リーグ戦Bブロック)
栃木 東日本高校 10:10 霧降 日光明峰高校 × 八戸工大第一高校(リーグ戦Bブロック)
栃木 東日本高校 12:20 霧降 埼玉栄高校 × 東北高校(リーグ戦Aブロック)
栃木 東日本高校 14:30 霧降 武相高校 × 軽井沢高校(リーグ戦Aブロック)
栃木 東日本高校 16:40 霧降 日光明峰高校 × 水戸啓明高校(リーグ戦Bブロック)
東京 社会人Uリーグ 18:00 東大和 神宮MS × 原宿ドリンカーズ
栃木 東日本高校 18:50 霧降 八戸工大第一高校 × 早稲田実業学校高等部(リーグ戦Bブロック)
東京 社会人Uリーグ 19:45 東大和 バッカス × 十條ジェッツ
2栃木 東日本高校 08:00 霧降 A3位 × B3位(5位決定戦)
栃木 東日本高校 10:10 霧降 A2位 × B2位(3位決定戦)
栃木 東日本高校 12:20 霧降 A1位 × B1位(決勝)
栃木 東日本高校 14:30 霧降 A4位 × B4位(7位決定戦)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 セインツ × 慶應ブラックベアーズ
3東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チームD's × 東京エンジェルス
4  
5東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 成友会 × D.ディライツ
6東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 王子製紙本社 × 後楽園
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 原宿ドランカーズ × 王子東京オールドタイマーズ
7東京 関東大学A 12:15 ダイドー 神奈川大学 × 東海大学
東京 関東大学A 14:45 ダイドー 慶應義塾大学 × 大東文化大学
東京 関東大学A 17:15 ダイドー 専修大学 × 早稲田大学
8東京 関東大学A 10:00 ダイドー 東洋大学 × 日本大学
東京 関東大学A 12:30 ダイドー 立教大学 × 法政大学
東京 関東大学A 15:00 ダイドー 日本体育大学 × 青山学院大学
東京 関東大学A 17:30 ダイドー 神奈川大学 × 大東文化大学
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 クマーズ × 原宿ドリンカーズ
9東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 氷老会 × チャーフルエンジェルス
10東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 祐和会 × 赤門スケート
11  
12東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 成友会 × 渋谷区役所
13東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 王子製紙本社 × アバリス
14東京 関東大学A 12:15 ダイドー 日本大学 × 立教大学
東京 関東大学A 14:45 ダイドー 明治大学 × 東海大学
東京 関東大学A 17:15 ダイドー 慶應義塾大学 × 早稲田大学
15東京 関東大学A 10:00 ダイドー 大東文化大学 × 専修大学
東京 関東大学A 12:30 ダイドー 立教大学 × 日本体育大学
東京 関東大学A 15:00 ダイドー 東洋大学 × 法政大学
東京 関東大学A 17:30 ダイドー 青山学院大学 × 中央大学
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 神宮MS × チャーリーズ
16東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 慶應ブラックベアーズ × 赤門スケート
17東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 十條ジェッツ × チャーフルエンジェルス
18  
19東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 祐和会 × セインツ
20東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 氷老会 × バッカス
21東京 関東大学A 12:00 ダイドー 専修大学 × 神奈川大学
東京 関東大学A 14:30 ダイドー 日本体育大学 × 日本大学
東京 関東大学A 17:00 ダイドー 明治大学 × 早稲田大学
東京 関東大学A 19:30 ダイドー 中央大学 × 東洋大学
22東京 関東大学A 10:00 ダイドー 東海大学 × 慶應義塾大学
東京 関東大学A 12:30 ダイドー 法政大学 × 青山学院大学
東京 関東大学A 15:00 ダイドー 明治大学 × 東洋大学
東京 関東大学A 17:30 ダイドー 中央大学 × 早稲田大学
23  
24  
25  
26  
27  
28東京 関東大学A 12:00 ダイドー 神奈川大学 × 立教大学
東京 関東大学A 14:30 ダイドー 大東文化大学 × 日本大学
東京 関東大学A 17:00 ダイドー 専修大学 × 日本体育大学
東京 関東大学A 19:30 ダイドー 東海大学 × 青山学院大学
29東京 関東大学A 10:00 ダイドー 慶應義塾大学 × 法政大学
東京 関東大学A 12:30 ダイドー 東洋大学 × 早稲田大学
東京 関東大学A 15:00 ダイドー 明治大学 × 中央大学
30東京 春季少年(小) 10:00 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 春季少年(小) 11:20 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 春季少年(小) 12:40 ダイドー アトムズ × FBジュニア東京
東京 春季少年(中) 14:15 ダイドー アトムズ × 都市大付属中
東京 春季少年(中) 16:00 ダイドー アーマーズ × 東大和
東京 春季少年(中) 17:45 ダイドー 西武WB × FBジュニア東京
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2018 TIHF All Rights Reserved.