関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2019年(平成31/令和元年) 12月
1東京 関東大学L-III 10:00 DyDo 明治学院 × 一橋
東京 関東大学L-IB 12:00 DyDo 青山学院 × 立教
東京 関東大学L-IB 14:30 DyDo 専修 × 神奈川
東京 関東大学L-IB 17:00 DyDo 東海 × 大東文化
東京 学生同好会 21:00 ダイドー 早稲田ポーラーベアーズ × 法政チーフス(準決勝(2))
2東京 関東大学L-V 21:30 東大和 慶應医学 × 工学院
3栃木 中学選手権 18:30 細尾 日光市立東中学校 × 栃木BLUE THUNDER
東京 関東大学L-V 21:30 東大和 埼玉医科 × 杏林
4栃木 中学選手権 18:30 細尾 日光市立日光中学校 × 栃木BLUE THUNDER
5栃木 中学選手権 18:30 細尾 日光市立東中学校 × 日光市立日光中学校
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 慶應ドクターズ × 満大メモリアルズ
6東京 全日本選手権A ダイドー 第87回全日本アイスホッケー選手権大会(A)
東京 国体関東予選 伊香保 第74回国民体育大会関東ブロック大会(千葉県)
7東京 関東大学L-V 12:00 東大和 千葉 × 東京慈恵会
東京 関東大学L-V 14:00 東大和 聖マリアンナ × 都留文科
東京 全日本選手権A ダイドー 第87回全日本アイスホッケー選手権大会(A)
東京 国体関東予選 伊香保 第74回国民体育大会関東ブロック大会(千葉県)
8東京 関東大学L-V 11:00 東大和 東京慈恵会 × 聖マリアンナ
東京 関東大学L-V 13:00 東大和 千葉 × 都留文科
東京 全日本選手権A ダイドー 第87回全日本アイスホッケー選手権大会(A)
東京 国体関東予選 伊香保 第74回国民体育大会関東ブロック大会(千葉県)
9  
10栃木 県リーグ 19:05 細尾 獨協医科大学 × スクールウォーズ
栃木 県リーグ 20:50 細尾 CRONY × N・Iツインズ
11栃木 県リーグ 19:05 細尾 中禅寺クラブOB × グラクソ・スミスクライン
栃木 県リーグ 20:50 細尾 県庁IHクラブ × アイスバックスレディース
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 シニアモンスターズ × 慶應ドクターズ
12東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 原宿ドランカーズ × 明治シルバーベアーズ
13栃木 関東高校 11:55 霧降 (1)早稲田実業学校 × 高崎工業高校(1回戦)
栃木 関東高校 14:25 霧降 (2)慶應義塾高校 × 明大中野高校(1回戦)
14栃木 関東高校 08:55 霧降 (3)埼玉栄高校 × (1)勝者(2回戦)
栃木 関東高校 08:55 細尾 (4)法政大学高校 × 武相高校(2回戦)
栃木 関東高校 11:25 霧降 (5)(2)勝者 × 日光明峰高校(2回戦)
栃木 関東高校 11:25 細尾 (6)水戸啓明高校 × 渋川工業高校(2回戦)
東京 関東大学L入替 13:00 DyDo 駒澤 × 横浜国立
栃木 関東高校 13:40 細尾 (7)(1)敗者 × (2)敗者(敗者戦)
東京 関東大学L入替 15:00 DyDo 東京医科 × 成城
栃木 関東高校 15:25 霧降 (8)(3)勝者 × (4)勝者(準決勝)
栃木 関東高校 15:30 細尾 (9)(4)敗者 × (6)敗者(敗者戦)
東京 関東大学L入替 17:00 DyDo 獨協 × 都留文科
栃木 関東高校 17:55 霧降 (10)(6)勝者 × (5)勝者(準決勝)
東京 学生同好会 19:30 ダイドー 慶應ELK × 早稲田ポーラーベアーズ(3位決定戦)
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 成城スーパースターズ × 王子東京オールドタイマーズ
15栃木 関東高校 09:25 霧降 (11)(8)敗者 × (10)敗者(3位決定戦)
東京 関東大学L入替 10:00 DyDo 立教 × 上智
栃木 関東高校 11:55 霧降 (12)(8)勝者 × (10)勝者(決勝)
東京 関東大学L入替 12:30 DyDo 神奈川 × 筑波
東京 関東大学L入替 15:00 DyDo 日本体育 × 大東文化
東京 関東大学L入替 17:30 DyDo 慶應義塾 × 青山学院
東京 学生同好会 20:30 ダイドー 早稲田タイタンズ × 法政チーフス(決勝戦)
16  
17栃木 県リーグ 19:05 細尾 王子タック(株) × いらっしゃいませ〜ず。
栃木 県リーグ 20:50 細尾 ベルフォールズOB × 鬼怒川クラブ
18栃木 県リーグ 19:05 細尾 今市ストリームス × ハンガース
19東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 十條ジェッツ
20  
21栃木 日光杯 07:20 霧降 (1)苫小牧選抜 × 岩手県選抜(予選リーグA)
栃木 日光杯 07:20 細尾 (2)帯広選抜 × 中四国・九州選抜(予選リーグB)
栃木 日光杯 09:10 霧降 (3)釧路選抜 × 兵庫県選抜(予選リーグC)
栃木 日光杯 09:10 細尾 (4)東京都選抜 × 宮城県選抜(予選リーグD)
栃木 日光杯 11:00 霧降 (5)栃木県選抜 × 愛知県選抜(予選リーグE)
栃木 日光杯 11:00 細尾 (6)岩手県選抜 × 関東選抜(予選リーグA)
栃木 日光杯 12:50 霧降 (7)中四国・九州選抜 × 北信越選抜(予選リーグB)
栃木 日光杯 12:50 細尾 (8)兵庫県選抜 × 札幌選抜(予選リーグC)
栃木 日光杯 14:40 霧降 (9)宮城県選抜 × 青森県選抜(予選リーグD)
栃木 日光杯 14:40 細尾 (10)愛知県選抜 × 大阪・京都・滋賀選抜(予選リーグE)
東京 アジアリーグ 16:00 ダイドー 王子イーグルス × 東北フリーブレイズ
栃木 日光杯 16:30 霧降 (11)苫小牧選抜 × 関東選抜(予選リーグA)
栃木 日光杯 16:30 細尾 (12)帯広選抜 × 北信越選抜(予選リーグB)
栃木 日光杯 18:20 霧降 (13)釧路選抜 × 札幌選抜(予選リーグC)
栃木 日光杯 18:20 細尾 (14)東京都選抜 × 青森県選抜(予選リーグD)
栃木 日光杯 20:10 霧降 (15)栃木県選抜 × 大阪・京都・滋賀選抜(予選リーグE)
22栃木 日光杯 07:20 霧降 (16)A1位 × WC3位(決勝T1回戦)
栃木 日光杯 07:20 細尾 (17)D1位 × WC1位(決勝T1回戦)
栃木 日光杯 09:10 霧降 (18)B1位 × WC2位(決勝T1回戦)
栃木 日光杯 09:10 細尾 (19)C1位 × E1位(決勝T1回戦)
栃木 日光杯 11:00 霧降 (20)WC4位 × WC5位(下位トーナメント)
栃木 日光杯 11:00 細尾 (21)A3位 × B3位(下位トーナメント)
栃木 日光杯 12:50 霧降 (22)C3位 × D3位(下位トーナメント)
東京 アジアリーグ 14:00 ダイドー 東北フリーブレイズ × 王子イーグルス
栃木 日光杯 14:45 霧降 (23)(16)勝者 × (17)勝者(準決勝)
栃木 日光杯 15:30 細尾 (24)(20)勝者 × (21)勝者(下位トーナメント)
栃木 日光杯 17:05 霧降 (25)(18)勝者 × (19)勝者(準決勝)
栃木 日光杯 17:20 細尾 (26)(22)勝者 × E3位(下位トーナメント)
23栃木 日光杯 08:00 霧降 (27)(23)敗者 × (25)敗者(3位決定戦)
栃木 日光杯 08:30 細尾 (28)(24)勝者 × (26)勝者(下位トーナメント)
栃木 日光杯 10:20 霧降 (29)(23)勝者 × (25)勝者(決勝)
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 慶應ドクターズ × バンスター
24  
25東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー 都市大付属中 × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 16:30 ダイドー 西武WB × アーマーズ
東京 秋季少年(中) 18:15 ダイドー アトムズ × 明治神宮
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 レッドアロー × 満大メモリアルズ
26東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー 西武WB × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 13:00 ダイドー アトムズ × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 16:30 ダイドー 西武WB × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 18:15 ダイドー 東大和 × 明大付属中野中
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン シニアモンスターズ × 明治シルバーベアーズ
27東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー アトムズ × 明治神宮
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー アーマーズ × 東大和
東京 秋季少年(中) 13:00 ダイドー 東大和 × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー アトムズ × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 16:30 ダイドー アーマーズ × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 18:15 ダイドー 西武WB × 明大付属中野中
28東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー 西武WB × アーマーズ
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー 明治神宮 × 東大和
東京 秋季少年(中) 13:00 ダイドー 西武WB × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 秋季少年(中) 16:30 ダイドー アーマーズ × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 18:15 ダイドー 東大和 × 都市大付属中
29東京 Jr.フレンドリー 10:00 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 Jr.フレンドリー 10:00 ダイドー 西武WB B × アーマーズB
東京 Jr.フレンドリー 10:45 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 Jr.フレンドリー 10:45 ダイドー 明治神宮 B × 東大和 B
東京 Jr.フレンドリー 11:30 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 Jr.フレンドリー 11:30 ダイドー アトムズ B × アーマーズB
東京 Jr.フレンドリー 12:35 ダイドー 西武WB × 明治神宮
東京 Jr.フレンドリー 12:35 ダイドー 西武WB B × 東大和 B
東京 Jr.フレンドリー 13:20 ダイドー アーマーズ × 東大和
東京 Jr.フレンドリー 13:20 ダイドー 明治神宮 B × アーマーズB
東京 Jr.フレンドリー 14:05 ダイドー 西武WB × アトムズ
東京 Jr.フレンドリー 14:05 ダイドー 西武WB B × アトムズ B
東京 Jr.フレンドリー 15:10 ダイドー アーマーズ × アトムズ
東京 Jr.フレンドリー 15:10 ダイドー 明治神宮 B × アトムズ B
東京 Jr.フレンドリー 15:55 ダイドー 明治神宮 × 東大和
東京 Jr.フレンドリー 15:55 ダイドー 東大和 B × アーマーズB
東京 Jr.フレンドリー 17:00 ダイドー アトムズ × 明治神宮
東京 Jr.フレンドリー 17:00 ダイドー アトムズ B × 東大和 B
東京 Jr.フレンドリー 17:45 ダイドー 西武WB × アーマーズ
東京 Jr.フレンドリー 17:45 ダイドー 西武WB B × 明治神宮 B
30東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー アトムズ × アーマーズ
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 秋季少年(中) 13:00 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー 明治神宮 × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 16:30 ダイドー アトムズ × アーマーズ
東京 秋季少年(中) 18:15 ダイドー 明治神宮 × 明大付属中野中
31東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー アトムズ × 西武WB
東京 秋季少年(中) 13:00 ダイドー 東大和 × アーマーズ
東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー 西武WB × アトムズ
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2020 TIHF All Rights Reserved.