平成25年度東京都社会人アイスホッケー選手権大会(前期)

Uリーグ (Urban League)

※ 「選手移動届」は、パソコンに一旦保存してから、ご使用ください。
ブラウザー上で開いたまま書き込むと保存できない場合がございます。
ダウンロードができない方へ

試合日程・結果

▼ 試合会場
東大和:東大和スケートセンター
DyDo:ダイドードリンコアイスアリーナ

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 オフィシャル当番
1 7月5日(金) 21:45 東大和 渋谷区役所 0-1
0  0-6 10
0-3
十條ジェッツ 王子製紙本社  
2 7月7日(日) 21:45 東大和 アバリス 0-0
2 0-1 1
2-0
赤門スケート 原宿ドリンカーズ Cエンジェルス
3 7月14日(日) 21:45 東大和 クマーズ 2-0
12 6-0  0
4-0
慶應ブラックベアーズ チャーリーズ 東京エンジェルス
4 7月15日(月) 21:45 東大和 チャーリーズ 0-1
3 1-1 4
2-2
東京エンジェルス バッカス 氷老会
5 7月19日(金) 21:45 東大和 原宿ドリンカーズ 6-3
10 2-2  7
2-2
Cエンジェルス チームD's 祐和会
6 7月21日(日) 21:45 東大和 後楽園 0-5
1  0-2 10
1-3
セインツ アバリス 赤門スケート
7 7月23日(火) 21:45 東大和 バッカス 3-2
7 1-0 2
3-0
氷老会 クマーズ 慶應ブラックベアーズ
8 7月26日(金) 21:45 東大和 チームD's 0-0
1 0-2 5
1-3
祐和会 後楽園 セインツ
9 7月28日(日) 21:45 東大和 王子製紙本社 2-0
4 0-1 1
2-0
十條ジェッツ 渋谷区役所  
10 7月31日(水) 21:45 東大和 渋谷区役所 1-3
1  0-10 17
0-4
慶應ブラックベアーズ 十條ジェッツ クマーズ
11 8月6日(火) 21:45 東大和 クマーズ 0-0
2 0-0 1
2-1
東京エンジェルス 慶應ブラックベアーズ チャーリーズ
12 8月7日(水) 21:45 東大和 原宿ドリンカーズ 3-1
8 1-2 5
4-2
セインツ Cエンジェルス 後楽園
13 8月9日(金) 21:45 東大和 バッカス 1-1
3 0-2 5
2-2
祐和会 氷老会 チームD's
14 8月10日(土) 21:45 東大和 王子製紙本社 3-0
5 2-1 2
0-1
アバリス 十條ジェッツ 赤門スケート
Break Weeks
15 8月21日(水) 21:45 東大和 慶應ブラックベアーズ 1-4
4 0-2 9
3-3
チャーリーズ 渋谷区役所 東京エンジェルス
16 8月25日(日) 21:45 東大和 Cエンジェルス 6-1
11 4-0  2
1-1
後楽園 原宿ドリンカーズ セインツ
17 8月27日(火) 21:45 東大和 氷老会 0-4
0  0-7 16
0-5
チームD's バッカス 祐和会
18 8月28日(水) 21:45 東大和 十條ジェッツ 2-0
4 1-1 1
1-0
赤門スケート 王子製紙本社 アバリス
19 9月1日(日) 22:00 東大和 アバリス 1-5
3  0-3 10
2-2
東京エンジェルス 王子製紙本社 クマーズ
20 9月3日(火) 21:45 東大和 セインツ 1-3
5 2-1 6
2-2
バッカス 原宿ドリンカーズ 祐和会
21 9月4日(水) 22:00 東大和 渋谷区役所 0-1
3 2-1 4
1-2
後楽園 慶應ブラックベアーズ Cエンジェルス
22 9月8日(日) 21:45 東大和 十條ジェッツ 0-4
1  1-3 13
0-6
チャーリーズ 赤門スケート 慶應ブラックベアーズ
23 9月11日(水) 21:45 東大和 Cエンジェルス 0-0
3 1-3 4
2-1
チームD's 後楽園 氷老会
24 9月15日(日) 21:45 東大和 王子製紙本社 1-0
3 1-1 4
1-3
クマーズ アバリス 東京エンジェルス
25 9月16日(月) 21:45 東大和 原宿ドリンカーズ 3-2
4 1-2 6
0-2
祐和会 セインツ バッカス
26 9月17日(火) 21:45 東大和 赤門スケート 1-0
3 0-1 2
1-1
GWS 1-0   .
慶應ブラックベアーズ 十條ジェッツ チャーリーズ
27 9月18日(水) 21:45 東大和 後楽園 2-0
8 0-1 2
6-1
氷老会 渋谷区役所 チームD's
Break Weeks
28 10月15日(火) 22:15 DyDo 慶應ブラックベアーズ *1延期 氷老会 赤門スケート 後楽園
29 10月21日(月) 22:15 DyDo 赤門スケート 0-0
0 0-1 1
0-0
後楽園 慶應ブラックベアーズ 氷老会
30 10月22日(火) 22:15 DyDo 十條ジェッツ 1-0
5 2-5 8
2-3
Cエンジェルス チャーリーズ チームD's
28 10月28日(月) 22:15 DyDo 28の敗者
慶應ブラックベアーズ
0-0
5 3-1 1
2-0
渋谷区役所
氷老会
28の勝者
赤門スケート
後楽園
32 10月29日(火) 22:15 DyDo チャーリーズ 2-2
3 0-2 5
1-1
チームD's 十條ジェッツ Cエンジェルス
33 11月5日(火) 22:15 DyDo アバリス 0-2
0 0-0 5
0-3
セインツ 東京エンジェルス バッカス
34 11月7日(木) 22:15 DyDo 王子製紙本社 1-4
4  3-2 10
0-4
原宿ドリンカーズ クマーズ 祐和会
35 11月11日(月) 22:15 DyDo 東京エンジェルス 3-1
7 2-0 1
2-0
バッカス アバリス セインツ
36 11月12日(火) 22:15 DyDo クマーズ 1-1
2 1-4 6
0-1
祐和会 王子製紙本社 原宿ドリンカーズ
31 12月7日(土) 20:00 DyDo 氷老会 1-0
8 5-1 1
2-0
渋谷区役所 慶應ブラックベアーズ 後楽園

*1 10月15日 慶應ブラックベアーズ対氷老会戦は、台風接近のため10月28日に延期(16位決定戦と差し替え)となりました。10月28日に予定しておりました16位決定戦は12月7日に変更となりました。

トーナメント

▼ 試合会場
東大和:東大和スケートセンター
DyDo:ダイドードリンコアイスアリーナ

Image
5位〜8位決定戦
Image
敗者トーナメント
Image
(2013年12月8日 0時58分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2022 TIHF All Rights Reserved.