2020年度東京都オールドタイマーアイスホッケー大会
兼 全日本オールドタイマーアイスホッケーO-50大会予選会

※ 緊急事態宣言の発出にともない試合日程が大きく変更となっております。ご注意ください。

試合日程・結果

▼ 試合会場
シチズン:シチズンアイススケートリンク、 江戸川:江戸川区スポーツランド、ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ

開催日 時間 会場 予選会 対戦カード オフィシャル当番
10月8日(木) 21:45 シチズン 予選会 キャピタルズ 3−0 バンスター 成城スーパースターズ
10月17日(土) 22:00 江戸川 予選会 原宿ドランカーズ 8−4 王子東京オールド
タイマーズ
慶応ドクターズ
10月21日(水) 22:00 江戸川   十條ジェッツ 6−2 満大メモリアルクラブ レッドアロー
10月22日(木) 21:45 シチズン 予選会 慶応ドクターズ 0−5 バンスター 原宿ドランカーズ
10月24日(土) 22:15 シチズン 予選会 原宿ドランカーズ 0−3 成城スーパースターズ 王子東京オールド
タイマーズ
10月29日(木) 21:45 シチズン   明治シルバーベアーズ 6−2 レッドアロー 十條ジェッツ
10月31日(土) 22:15 シチズン 予選会 シニアモンスターズ 4−0 成城スーパースターズ キャピタルズ
11月5日(木) 21:45 シチズン 予選会 キャピタルズ 9−4 王子東京オールド
タイマーズ
シニアモンスターズ
11月11日(水) 22:00 江戸川 予選会 シニアモンスターズ 8−0 慶応ドクターズ バンスター
11月12日(木) 21:45 シチズン   明治シルバーベアーズ 5−4 満大メモリアルクラブ レッドアロー
11月19日(木) 21:45 シチズン   十條ジェッツ 3−2 レッドアロー 明治シルバーベアーズ
11月26日(木) 21:45 シチズン 予選会 原宿ドランカーズ 7−3 慶応ドクターズ バンスター
11月28日(土) 22:15 シチズン 予選会 キャピタルズ 4−1 成城スーパースターズ 王子東京オールド
タイマーズ
12月3日(木) 21:45 シチズン 予選会 原宿ドランカーズ 4−2 バンスター 慶応ドクターズ
12月9日(水) 22:00 江戸川 予選会 シニアモンスターズ 10−1 バンスター キャピタルズ
12月10日(木) 21:45 シチズン 予選会 キャピタルズ 6−1 慶応ドクターズ シニアモンスターズ
12月17日(木) 21:45 シチズン 予選会 シニアモンスターズ 8−1 王子東京オールド
タイマーズ
成城スーパースターズ
12月24日(木) 21:45 シチズン 予選会 キャピタルズ 1−4 シニアモンスターズ 慶応ドクターズ
12月26日(土) 22:15 シチズン 予選会 成城スーパースターズ 3−1 王子東京オールド
タイマーズ
原宿ドランカーズ
1月7日(木) 21:45 シチズン   十條ジェッツ 3−5 明治シルバーベアーズ 満大メモリアルクラブ
4月14日(水) 22:00 江戸川   十條ジェッツ 5−6 レッドアロー 満大メモリアルクラブ
4月28日(水) 22:00 江戸川   レッドアロー *延期 満大メモリアルクラブ 十條ジェッツ
5月12日(水) 22:00 江戸川 予選会 原宿ドランカーズ *延期 シニアモンスターズ バンスター
5月17日(月) 22:15 ダイドー   明治シルバーベアーズ *延期 レッドアロー 満大メモリアルクラブ
5月24日(月) 22:15 ダイドー   十條ジェッツ *延期 明治シルバーベアーズ レッドアロー
5月26日(水) 22:00 江戸川 予選会 慶応ドクターズ *延期 成城スーパースターズ 王子東京オールド
タイマーズ
5月31日(月) 22:15 ダイドー 予選会 成城スーパースターズ *延期 バンスター 原宿ドランカーズ
6月5日(土) 18:30 ダイドー   明治シルバーベアーズ 6−5 満大メモリアルクラブ 十條ジェッツ
6月6日(日) 18:30 ダイドー 予選会 王子東京オールド
タイマーズ
0−3 バンスター キャピタルズ
6月12日(土) 19:00 ダイドー   レッドアロー *延期 満大メモリアルクラブ 明治シルバーベアーズ
6月13日(日) 20:15 ダイドー 予選会 慶応ドクターズ *延期 王子東京オールド
タイマーズ
成城スーパースターズ
6月20日(日) 18:30 ダイドー   十條ジェッツ 5−5 満大メモリアルクラブ 明治シルバーベアーズ
6月20日(日) 21:15 ダイドー 予選会 キャピタルズ *延期 原宿ドランカーズ シニアモンスターズ
6月27日(日) 17:00 ダイドー   レッドアロー 3−1 満大メモリアルクラブ 十條ジェッツ
6月27日(日) 18:45 ダイドー 予選会 原宿ドランカーズ 0−8 シニアモンスターズ 満大メモリアルクラブ
6月27日(日) 20:30 ダイドー   十條ジェッツ *延期 明治シルバーベアーズ レッドアロー
7月11日(日) 18:40 ダイドー 予選会 慶応ドクターズ 1−9 成城スーパースターズ 王子東京オールド
タイマーズ
7月18日(日) 16:55頃 ダイドー   レッドアロー 3−12 満大メモリアルクラブ 明治シルバーベアーズ
7月18日(日) 18:35頃 ダイドー 予選会 慶応ドクターズ 4−5 王子東京オールド
タイマーズ
成城スーパースターズ
8月8日(日) 16:55頃 ダイドー   十條ジェッツ 2−2 明治シルバーベアーズ レッドアロー
18:35頃 ダイドー 予選会 キャピタルズ 7−1 原宿ドランカーズ シニアモンスターズ
以降は決まり次第掲載します。   明治シルバーベアーズ レッドアロー バンスター
      予選会 成城スーパースターズ バンスター 原宿ドランカーズ

* 4月28日 レッドアロー対満大メモリアルクラブ戦は緊急事態宣言の発出にともない延期となりました。

O-50大会予選会 対戦成績
  キャピ
タルズ
原 宿 シニア
慶 應 成 城 王 子 バン
スター
勝点 順位
キャピ
タルズ
 

 
1-1
7 1-0 1
5-0
1-1
1 0-2 4
0-1
3-0
6 2-0 1
1-1
2-0
4 1-0 1
1-1
3-2
9 4-0 4
2-2
0-0
3 2-0 0
1-0
15  
原宿
ドラン
カーズ
1-1
1 0-1 7
0-5
 

 
0-4
0 0-1 8
0-3
1-0
7 2-1 3
4-2
0-0
0 0-1 3
0-2
6-0
8 2-1 4
0-3
1-1
4 1-1 2
2-0
 
シニア
モンスター
1-1
4 2-0 1
1-0
4-0
8 1-0 0
3-0
 

 
1-0
8 4-0 0
3-0
2-0
4 2-0 0
0-0
3-0
8 2-0 1
3-1
2-0
10 5-0  1
3-1
18  
慶應
ドクターズ
0-3
1 0-2 6
1-1
0-1
3 1-2 7
2-4
0-1
0 0-4 8
0-3
 

 
1-6
1 0-0 9
0-3
2-0
4 1-4 5
1-1
0-2
0 0-1 5
0-2
 
成城
スーパー
スターズ
0-2
1 0-1 4
1-1
0-0
3 1-0 0
2-0
0-2
0 0-2 4
0-0
6-1
9 0-0 1
3-0
 

 
1-0
3 1-1 1
1-0
   
王子東京
オールド
タイマーズ
2-3
4 0-4 9
2-2
0-6
4 1-2 8
3-0
0-3
1 0-2 8
1-3
0-2
5 4-1 4
1-1
0-1
1 1-1 3
0-1
 

 
0-1
0 0-1 3
0-1
 
バンスター 0-0
0 0-2 3
0-1
1-1
2 1-1 4
0-2
0-2
1  0-5 10
1-3
2-0
5 1-0 0
2-0
  1-0
3 1-0 0
1-0
 

 
 
オールドタイマーリーグ戦 対戦成績
  十 條 明 治
レッド
アロー
満 大
勝点 順位
十條
ジェッツ
1-0
3 1-1 5
1-4
0-1
3 1-0 2
2-1
3-1
6 3-0 2
0-1
 
.
 
1-2
2 1-0 2
0-0
3-3
5 1-2 6
1-1
1-2
5 1-1 5
3-2
明治
シルバー
ベアーズ
0-1
5 1-1 3
4-1
2-2
6 2-0 2
2-0
2-1
5 2-1 4
1-2
13  
.
 
2-1
2 0-1 2
0-0
  2-1
6 1-0 5
3-4
レッド
アロー
1-0
2 0-1 3
1-2
2-2
2 0-2 6
0-2
0-0
3 2-0 1
1-1
 
.
 
3-3
6 2-1 5
1-1
  1-4
3  1-4 12
1-4
満大
メモリ
アルズ
1-3
2 0-3 6
1-0
1-2
4 1-2 5
2-1
0-0
1 0-2 3
1-1
 
.
 
2-1
5 1-1 5
2-3
1-2
5 0-1 6
4-3
4-1
12 4-1  3
4-1
(2021年8月10日 10時50分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2021 TIHF All Rights Reserved.