2022年度東京都オールドタイマーアイスホッケー大会
兼 全日本オールドタイマーアイスホッケーO-50大会予選会

試合日程・結果

▼ 試合会場
東大和:東大和スケートセンター、江戸川:江戸川区スポーツランド、ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ

開催日 開始
時間
会場 対戦カード オフィシャル当番
10月19日(水) 22:00 江戸川 成城スーパースターズ 8−0 慶應ドクターズ 原宿・満大・明治
10月26日(水) 22:00 江戸川 キャピタルズ 5−2 十條ジェッツ 王子東京オールド
タイマーズ
11月8日(火) 21:30 東大和 原宿・満大・明治 14−0 レッドアロー 十條ジェッツ
11月9日(水) 22:00 江戸川 シニアモンスターズ 7−3 成城スーパースターズ バンスター
11月10日(木) 21:30 東大和 キャピタルズ 9−0 慶應ドクターズ シニアモンスターズ
11月15日(火) 21:30 東大和 王子東京オールド
タイマーズ
5−0 レッドアロー キャピタルズ
11月17日(木) 21:30 東大和 原宿・満大・明治 6−4 十條ジェッツ レッドアロー
11月18日(金) 21:30 東大和 シニアモンスターズ 7−1 バンスター 慶應ドクターズ
11月22日(火) 21:30 東大和 キャピタルズ 4−1 成城スーパースターズ 王子東京オールド
タイマーズ
12月1日(木) 21:30 東大和 原宿・満大・明治 9−1 慶應ドクターズ キャピタルズ
12月2日(金) 21:30 東大和 王子東京オールド
タイマーズ
1−4 十條ジェッツ 原宿・満大・明治
12月8日(木) 21:30 東大和 シニアモンスターズ 2−1 キャピタルズ 成城スーパースターズ
12月11日(日) 20:15 ダイドー 慶應ドクターズ 1−4 バンスター 原宿・満大・明治
12月14日(水) 22:00 江戸川 原宿・満大・明治 2−2 成城スーパースターズ シニアモンスターズ
12月18日(日) 20:30 ダイドー キャピタルズ 4−3 バンスター 成城スーパースターズ
12月19日(月) 21:30 東大和 慶應ドクターズ 1−1 王子東京オールド
タイマーズ
バンスター
12月20日(火) 21:30 東大和 シニアモンスターズ 17−1 レッドアロー 十條ジェッツ
12月23日(金) 22:15 ダイドー 原宿・満大・明治 1−6 キャピタルズ 慶應ドクターズ
12月25日(日) 22:00 ダイドー バンスター 2−1 十條ジェッツ レッドアロー
12月26日(月) 22:15 ダイドー 成城スーパースターズ 7−0 王子東京オールド
タイマーズ
キャピタルズ
12月27日(火) 21:30 東大和 シニアモンスターズ 5−3 原宿・満大・明治 バンスター
1月7日(土) 21:00 ダイドー 十條ジェッツ 5−2 レッドアロー 原宿・満大・明治
1月8日(日) 18:45 ダイドー キャピタルズ 11−0 王子東京オールド
タイマーズ
シニアモンスターズ
1月11日(水) 22:00 江戸川 成城スーパースターズ 8−1 バンスター キャピタルズ
1月18日(水) 22:00 江戸川 シニアモンスターズ 9−1 十條ジェッツ 成城スーパースターズ
1月19日(木) 21:30 東大和 慶應ドクターズ 3−3 レッドアロー 王子東京オールド
タイマーズ
1月25日(水) 22:00 江戸川 原宿・満大・明治 10−4 王子東京オールド
タイマーズ
十條ジェッツ
1月26日(木) 21:30 東大和 バンスター 15−0 レッドアロー 慶應ドクターズ
1月30日(月) 21:30 東大和 慶應ドクターズ 十條ジェッツ バンスター
2月2日(木) 21:30 東大和 シニアモンスターズ 王子東京オールド
タイマーズ
レッドアロー
慶應ドクターズ
2月6日(月) 21:30 東大和 原宿・満大・明治 バンスター 慶應ドクターズ
レッドアロー
2月7日(火) 21:30 東大和 成城スーパースターズ レッドアロー 十條ジェッツ
2月14日(火) 21:30 東大和 シニアモンスターズ 慶應ドクターズ レッドアロー
2月15日(水) 22:00 江戸川 王子東京オールド
タイマーズ
バンスター 成城スーパースターズ
2月16日(木) 21:30 東大和 成城スーパースターズ 十條ジェッツ 王子東京オールド
タイマーズ
2月17日(金) 21:30 東大和 キャピタルズ レッドアロー シニアモンスターズ
対戦成績
  シニア
モンスター
原宿・満大
・明治
キャピ
タルズ
成城
スーパー
スターズ
慶應ドク
ターズ
王子東京
オールド
タイマーズ
バンスター 十條
ジェッツ
レッド
アロー
勝点 順位
シニア
モンスター
 

 
1-3
5 2-0 3
2-0
0-0
2 1-0 1
1-1
4-2
7 1-0 3
2-1
    3-1
7 3-0 1
1-0
3-0
9 4-1 1
2-0
7-1
17 6-0  1
4-0
18  
原宿・満大
・明治
3-1
3 0-2 5
0-2
 

 
0-2
1 0-1 6
1-3
1-1
2 1-1 2
0-0
5-0
9 4-0 1
0-1
4-0
10 5-1  4
1-3
  2-2
6 0-1 4
4-1
5-0
14 1-0  0
8-0
13  
キャピタルズ 0-0
1 0-1 2
1-1
2-0
6 1-0 1
3-1
 

 
3-0
4 0-1 1
1-0
1-0
9 3-0 0
5-0
3-0
11 4-0  0
4-0
2-0
4 1-2 3
1-1
2-1
5 1-1 2
2-0
  18  
成城スーパー
スターズ
2-4
3 0-1 7
1-2
1-1
2 1-1 2
0-0
0-3
1 1-0 4
0-1
 

 
3-0
8 2-0 0
3-0
4-0
7 1-0 0
2-0
2-0
8 3-0 1
3-1
    10  
慶應
ドクターズ
  0-5
1 0-4 9
1-0
0-1
0 0-3 9
0-5
0-3
0 0-2 8
0-3
 

 
0-0
1 0-0 1
1-1
0-2
1 0-1 4
1-1
  1-1
3 2-2 3
0-0
 
王子東京
オールド
タイマーズ
  0-4
4  1-5 10
3-1
0-3
0  0-4 11
0-4
0-4
0 0-1 7
0-2
0-0
1 0-0 1
1-1
 

 
  0-0
1 1-1 4
0-3
0-0
5 3-0 0
2-0
 
バンスター 1-3
1 0-3 7
0-1
  0-2
3 2-1 4
1-1
0-2
1 0-3 8
1-3
2-0
4 1-0 1
1-1
   

 
1-1
2 0-0 1
1-0
15−0

(不戦勝)
 
十條ジェッツ 0-3
1 1-4 9
0-2
2-2
4 1-0 6
1-4
1-2
2 1-1 5
0-2
    0-0
4 1-1 1
3-0
1-1
1 0-0 2
0-1
 

 
1-0
5 1-1 2
3-1
 
レッドアロー 1-7
1  0-6 17
0-4
0-5
0  0-1 14
0-8
    1-1
3 2-2 3
0-0
0-0
0 0-3 5
0-2
0−15

(不戦敗)
0-1
2 1-1 5
1-3
 

 
 
(2023年1月28日 9時49分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2023 TIHF All Rights Reserved.