関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2019年(平成31年) 9月
1東京 関東大学L-IV 10:00 DyDo 東京都市 × 順天堂
東京 関東大学L-IV 12:00 DyDo 成城 × 武蔵
東京 関東大学L-III 14:00 DyDo 明治学院 × 東京医科
東京 関東大学L-V 16:00 DyDo 埼玉医科 × 工学院
東京 関東大学L-V 18:00 DyDo 慶應医学 × 千葉
2東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × 青梅クラブ
3東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 東京都市 × 獨協
4  
5東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 成城 × 獨協
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × バンスター
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 三菱商事
6東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 青梅クラブ × 丸紅
7東京 関東大学L-IA 12:15 DyDo 日本 × 明治
東京 関東大学L-IA 14:45 DyDo 日本体育 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 17:15 DyDo 慶應義塾 × 東洋
東京 関東大学L-IA 19:45 DyDo 法政 × 中央
8東京 関東大学L-IA 10:00 DyDo 日本体育 × 明治
東京 関東大学L-IA 12:30 DyDo 日本 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 15:00 DyDo 法政 × 東洋
東京 関東大学L-IA 17:30 DyDo 慶應義塾 × 中央
東京 関東大学L-III 20:00 DyDo 横浜国立 × 首都東京(延期)
9東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × NTT
10東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 東京理科 × 順天堂
11  
12東京 関東大学L-II 21:30 東大和 上智 × 日本医科
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン レッドアロー × 明治シルバーベアーズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × 電通
13東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 青梅クラブ × 三菱商事
14東京 関東大学L-IA 12:15 DyDo 慶應義塾 × 明治
東京 関東大学L-IA 14:45 DyDo 法政 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 17:15 DyDo 日本 × 東洋
東京 関東大学L-IA 19:45 DyDo 日本体育 × 中央
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン キャピタルズ × 成城スーパースターズ
15東京 関東大学L-IB 10:00 DyDo 立教 × 東海
東京 関東大学L-IA 12:30 DyDo 法政 × 明治
東京 関東大学L-IA 15:00 DyDo 慶應義塾 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 17:30 DyDo 日本体育 × 東洋
東京 関東大学L-IA 20:00 DyDo 日本 × 中央
16東京 関東大学L-IB 10:00 DyDo 神奈川 × 大東文化
東京 関東大学L-IA 12:30 DyDo 日本体育 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 15:00 DyDo 東洋 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 17:30 DyDo 日本 × 法政
東京 関東大学L-IA 20:00 DyDo 中央 × 明治
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 原宿ドランカーズ × 十條ジェッツ
17東京 関東大学L-II 21:30 東大和 昭和 × 学習院
18  
19東京 関東大学L-III 21:30 東大和 東京 × 国士舘
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン バンスター × 満大メモリアルズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー ヴァンガーズ × 丸紅
20  
21東京 関東大学L-III 12:00 東大和 一橋 × 首都東京
東京 関東大学L-III 14:00 東大和 横浜国立 × 国士舘
東京 関東大学L-V 16:00 東大和 埼玉医科 × 聖マリアンナ
22東京 関東大学L-IV 10:00 東大和 東京理科 × 武蔵
東京 関東大学L-II 12:00 東大和 昭和 × 日本医科
東京 関東大学L-II 14:00 東大和 上智 × 駒澤
東京 関東大学L-II 16:00 東大和 筑波 × 学習院
東京 関東大学L-V 18:00 東大和 聖マリアンナ × 工学院
23東京 関東大学L-III 12:00 東大和 明治学院 × 首都東京
東京 関東大学L-III 14:00 東大和 一橋 × 国士舘
東京 関東大学L-III 16:00 東大和 東京 × 東京医科
東京 関東大学L-V 18:00 東大和 東京慈恵会 × 工学院
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン シニアモンスターズ × 王子東京オールドタイマーズ
24  
25  
26東京 関東大学L-IV 21:30 東大和 東京都市 × 武蔵
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 慶應ドクターズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 電通
27東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × NTT
28東京 関東大学L-IB 12:15 DyDo 青山学院 × 専修
東京 関東大学L-IA 14:45 DyDo 日本 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 17:15 DyDo 中央 × 早稲田
東京 関東大学L-II 19:45 DyDo 昭和 × 駒澤
29東京 関東大学L-IB 10:00 DyDo 神奈川 × 東海
東京 関東大学L-IB 12:30 DyDo 青山学院 × 大東文化
東京 関東大学L-IA 15:00 DyDo 東洋 × 明治
東京 関東大学L-IA 17:30 DyDo 日本体育 × 法政
東京 関東大学L-IB 20:00 DyDo 立教 × 専修
30東京 関東大学L-III 21:30 東大和 首都東京 × 獨協医科
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三菱商事 × 丸紅
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2019 TIHF All Rights Reserved.