関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2019年(平成31年) 1月
1  
2  
3  
4  
5東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × シルバーシールズ
東京 オールドタイマー 20:15 東伏見 シニアモンスターズ × レッドアロー
6東京 オールドタイマー 20:15 東伏見 満大メモリアルズ × 慶應ドクターズ
7  
8  
9  
10  
11  
12栃木 関東少年 08:00 霧降 (S1)西武ホワイトベアーズ × ソニックス(小学生1回戦)
栃木 関東少年 08:00 細尾 (S2)宇都宮ブルーインズ × ゴールドスターズ(小学生1回戦)
栃木 関東少年 09:50 霧降 (S3)埼玉ジュニアウォリアーズ × 高田馬場アトムズ(小学生1回戦)
栃木 関東少年 09:50 細尾 (S4)群馬桐生ジュピター × 日光イースタン(小学生1回戦)
栃木 関東少年 11:40 霧降 (S5)今市ボンバーズ × アイリンズ(小学生1回戦)
栃木 関東少年 11:40 細尾 (S6)YOKOHAMA STARS × 甲府モンキーズジュニア(小学生1回戦)
栃木 関東少年 13:30 霧降 (S7)西武東大和ジュニア × 清滝ドラゴン(小学生1回戦)
栃木 関東少年 13:30 細尾 (S8)TEAM CHIBA × 新横浜ジュニア(小学生1回戦)
東京 講習会 14:30 シチズン アンチドーピング講習会
栃木 関東少年 15:20 霧降 (C1)西武ホワイトベアーズ × 群馬ジュニア・ジュピター合同(中学生1回戦)
栃木 関東少年 15:20 細尾 (C2)TEAM CHIBA × ソニックス(中学生1回戦)
栃木 関東少年 17:40 霧降 (C3)YOKOHAMA STARS × 高田馬場アトムズ(中学生1回戦)
栃木 関東少年 17:40 細尾 (C4)栃木BLUE THUNDER × 江戸川アーマーズJr(中学生1回戦)
東京 オールドタイマー 20:30 ダイドー 十條ジェッツ × 王子東京オールドタイマーズ
13栃木 関東少年 08:00 霧降 (S9)(S1)勝者 × (S2)勝者(小学生2回戦)
栃木 関東少年 08:00 細尾 (S10)(S4)勝者 × (S3)勝者(小学生2回戦)
栃木 関東少年 09:50 霧降 (S11)(S8)勝者 × (S7)勝者(小学生2回戦)
栃木 関東少年 09:50 細尾 (S12)(S5)勝者 × (S6)勝者(小学生2回戦)
栃木 関東少年 11:40 霧降 (C5)日光市立東中学校 × (C1)勝者(中学生2回戦)
栃木 関東少年 11:40 細尾 (C6)(C2)勝者 × 日光市立日光中学校(中学生2回戦)
栃木 関東少年 14:00 霧降 (C7)(C4)勝者 × 埼玉ジュニアウォリアーズ(中学生2回戦)
栃木 関東少年 14:00 細尾 (C8)新横浜ジュニア × (C3)勝者(中学生2回戦)
栃木 関東少年 16:20 霧降 (S13)(S9)勝者 × (S10)勝者(小学生準決勝)
栃木 関東少年 16:20 細尾 (S14)(S12)勝者 × (S11)勝者(小学生準決勝)
栃木 関東少年 18:10 霧降 (C9)(C5)勝者 × (C6)勝者(中学生準決勝)
栃木 関東少年 18:10 細尾 (C10)(C8)勝者 × (C7)勝者(中学生準決勝)
東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー Tweedia Crest × メジャースケートトウキョウ
14栃木 関東少年 08:00 霧降 (S15)(S13)敗者 × (S14)敗者(小学生3位決定戦)
栃木 関東少年 09:50 霧降 (S16)(S13)勝者 × (S14)勝者(小学生決勝)
栃木 関東少年 12:10 霧降 (C11)(C9)敗者 × (C10)敗者(中学生3位決定戦)
栃木 関東少年 14:30 霧降 (C12)(C9)勝者 × (C10)勝者(中学生決勝)
東京 女子リーグ戦 19:30 ダイドー メジャースケートトウキョウ × シルバーシールズ
東京 オールドタイマー 21:15 ダイドー キャピタルズ × 原宿ドランカーズ
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン シニアモンスターズ × バンスター
15  
16東京 オールドタイマー 20:00 シチズン 王子東京オールドタイマーズ × 明治シルバーベアーズ
17東京 オールドタイマー 21:45 シチズン シニアモンスターズ × 成城スーパースターズ
18東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 十條ジェッツ × レッドアロー
19東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × 東京女子体育大学
東京 オールドタイマー 20:15 ダイドー バンスター × 慶應ドクターズ
20東京 女子リーグ戦 16:30 ダイドー 日本体育大学 × 東京女子体育大学
東京 女子リーグ戦 18:15 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × メジャースケートトウキョウ
東京 オールドタイマー 20:00 ダイドー キャピタルズ × 十條ジェッツ
21栃木 県リーグB 19:05 細尾 NIツインズ × スクールウォーズ
栃木 県リーグB 20:50 細尾 CRONY × クマの会
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × 丸紅(Aグループ)
22栃木 県リーグC 19:05 細尾 県庁IHクラブ × アイスバックスレディース
栃木 県リーグC 20:50 細尾 中禅寺クラブOB × 古河日光発電
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 アバリス × 成友会
23栃木 県リーグD 19:05 細尾 ベルフォールズOB × 古橋旅館
栃木 県リーグD 20:50 細尾 王子タック × 鬼怒川クラブ
24東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チームD's × D. ディライツ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 三菱商事(Bグループ)
25東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 神宮MS × セインツ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × ヴァンガーズ(Aグループ)
26東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × 日本体育大学
東京 オールドタイマー 20:15 ダイドー シニアモンスターズ × 王子東京オールドタイマーズ
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 成城スーパースターズ × レッドアロー
27東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー 日本体育大学 × Tweedia Crest
東京 オールドタイマー 20:15 ダイドー 原宿ドランカーズ × 明治シルバーベアーズ
28栃木 県リーグE 19:05 細尾 今市ストリームス × ハンガーズ
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 後楽園 × 渋谷区役所
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × 青梅クラブ(Bグループ)
29東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 メトロバーズ × バッカス
30東京 オールドタイマー 20:00 シチズン レッドアロー × 慶應ドクターズ
31東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーリーズ × 祐和会
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 成城スーパースターズ × 王子東京オールドタイマーズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × ヴァンガーズ(Aグループ)
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2019 TIHF All Rights Reserved.