関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2020年(令和2年) 11月
1東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 明治 × 日本
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 中央 × 法政
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 早稲田 × 大東文化
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 東洋 × 慶應義塾
東京 社会人Uリーグ 20:30 ダイドー メトロバーズ × D.ディライツ
2東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー クマーズ × アバリス
3東京 関東大学L-IV 12:30 ダイドー 武蔵 × 獨協
東京 関東大学L-II 14:30 ダイドー 上智 × 横浜国立
東京 関東大学L-II 16:30 ダイドー 学習院 × 駒澤
東京 関東大学L-IV 18:30 ダイドー 千葉 × 都留文科
4栃木 会長杯(小A) 18:30 細尾 清滝ドラゴン × 日光イースタン
栃木 会長杯(小A) 20:15 細尾 今市ボンバーズ × 宇都宮ブルーインズ
東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田ポーラーベアーズ × 慶應ELKレンジャー
5栃木 会長杯(小B) 18:30 細尾 今市ボンバーズ × 日光イースタン
栃木 会長杯(小B) 19:45 細尾 清滝ドラゴン × 宇都宮ブルーインズ
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 王子東京オールドタイマーズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × 青梅クラブ(Aグループ)
6栃木 会長杯(中学) 18:30 細尾 日光市立東中学校 × 栃木BLUE THUNDER
7栃木 会長杯(小A) 09:05 細尾 清滝ドラゴン × 宇都宮ブルーインズ
栃木 会長杯(小A) 10:50 細尾 今市ボンバーズ × 日光イースタン
東京 関東大学L-IB 12:30 ダイドー 日本体育 × 東海
栃木 会長杯(小B) 12:35 細尾 今市ボンバーズ × 宇都宮ブルーインズ
栃木 会長杯(小B) 13:50 細尾 清滝ドラゴン × 日光イースタン
東京 関東大学L-IB 15:00 ダイドー 青山学院 × 神奈川
栃木 会長杯(中学) 15:10 細尾 日光市立日光中学校 × 栃木BLUE THUNDER
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 専修 × 立教
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 筑波 × 横浜国立
東京 学生同好会 24:00 シチズン 慶應ホワイトベア × 慶應ELKレンジャー
8栃木 会長杯(小A) 09:05 細尾 宇都宮ブルーインズ × 日光イースタン
東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 明治 × 法政
栃木 会長杯(小A) 10:50 細尾 清滝ドラゴン × 今市ボンバーズ
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 中央 × 日本
栃木 会長杯(小B) 12:35 細尾 宇都宮ブルーインズ × 日光イースタン
栃木 会長杯(小B) 13:50 細尾 今市ボンバーズ × 清滝ドラゴン
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 早稲田 × 慶應義塾
栃木 会長杯(中学) 15:10 細尾 日光市立東中学校 × 日光市立日光中学校
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 東洋 × 大東文化
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 上智 × 学習院
9東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー ヴァンガーズ × 三菱商事(Bグループ)
10  
11東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 シニアモンスターズ × 慶応ドクターズ
東京 学生同好会 23:30 シチズン 法政チーフス × 慶應ELKレンジャー
12栃木 県リーグ 19:05 細尾 アイスバックスレディース × スクールウォーズ
栃木 県リーグ 20:50 細尾 県庁IHクラブ × クマの会
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 明治シルバーベアーズ × 満大メモリアルクラブ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー チャーリーズ × チームD's
13東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田タイタンズ × 慶應ホワイトベア
14  
15  
16東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー セインツ × 十條ジェッツ
17栃木 県リーグ 19:05 細尾 古河電池(株) × グラクソ・スミスクライン
栃木 県リーグ 20:50 細尾 ベルフォールズOB × 王子タック(株)
18東京 学生同好会 23:30 シチズン 慶應ホワイトベア × 法政チーフス
19東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 十條ジェッツ × レッドアロー
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 丸紅 × 神宮MS(Cグループ)
20  
21東京 関東大学L-IB 12:30 ダイドー 東海 × 立教
東京 関東大学L-IB 15:00 ダイドー 専修 × 神奈川
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 日本体育 × 青山学院
東京 関東大学L-III 20:30 ダイドー 東京都立 × 一橋
東京 学生同好会 24:00 シチズン 早稲田ポーラーベアーズ × 慶應ホワイトベア
22東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 法政 × 大東文化
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 中央 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 明治 × 東洋
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 日本 × 慶應義塾
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 筑波 × 昭和
23東京 関東大学L-III 12:30 ダイドー 明治学院 × 一橋
東京 関東大学L-IV 14:30 ダイドー 獨協 × 都留文科
東京 関東大学L-IV 16:30 ダイドー 武蔵 × 順天堂
東京 関東大学L-III 18:30 ダイドー 東京 × 東京学芸
東京 関東大学L-III 20:30 ダイドー 東京都立 × 成城
24  
25東京 オーバー60 22:00 江戸川 明治・レッド・キャピタルズ × 成城
東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田ポーラーベアーズ × 法政チーフス
26東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 原宿ドランカーズ × 慶応ドクターズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 東京エンジェルス × 1の勝者
27東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー バッカス × 祐和会
東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田タイタンズ × 慶應ELKレンジャー
28東京 関東大学L-IV 12:30 ダイドー 武蔵 × 都留文科
東京 関東大学L-IV 14:30 ダイドー 東京都市 × 千葉
東京 関東大学L-IV 16:30 ダイドー 順天堂 × 獨協
東京 関東大学L-III 18:30 ダイドー 明治学院 × 成城
東京 関東大学L-III 20:30 ダイドー 東京都立 × 東京学芸
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン キャピタルズ × 成城スーパースターズ
29東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 法政 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 中央 × 東洋
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 明治 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 日本 × 大東文化
東京 関東大学L-II 20:00 ダイドー 上智 × 昭和
30東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × NTT(Aグループ)
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2020 TIHF All Rights Reserved.