2024年度東京都社会人アイスホッケー選手権大会(Sリーグ)
兼全日本アイスホッケー選手権大会(B)予選会
兼関東甲信越社会人アイスホッケー選手権大会予選会

Round1

Group-A

▼ 試合日程・結果
試合会場:ダイドードリンコアイスアリーナ

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 オフィシャル当番 ゲーム
シート
1 4月12日(金) 22:15 ダイドー 電通 5−4 三菱商事 神宮MS 丸紅 ゲームシート 詳細
4 4月22日(月) 22:15 ダイドー 神宮MS 三菱商事 電通 NTT  
7 4月29日(月) 22:15 ダイドー 電通 神宮MS 三菱商事 伊藤忠商事  

▼ 対戦成績

Group-A  電通  神宮MS 三菱商事 勝点 順位
電通  

 
  3-0
5 2-3 4
0-1
 
神宮MS    

 
   
三菱商事 0-3
4 3-2 5
1-0
   

 
 
Group-B

▼ 試合日程・結果
試合会場:ダイドードリンコアイスアリーナ

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 オフィシャル当番 ゲーム
シート
2 4月15日(月) 22:15 ダイドー 三井物産 8−0 青梅クラブ ヴァンガーズ 三菱商事 ゲームシート 詳細
5 4月25日(木) 22:15 ダイドー ヴァンガーズ 青梅クラブ 三井物産 神宮MS  
8 5月9日(木) 22:15 ダイドー 三井物産 ヴァンガーズ 青梅クラブ 電通  

▼ 対戦成績

Group-B 三井物産 ヴァンガーズ 青梅クラブ 勝点 順位
三井物産  

 
  1-0
8 4-0 0
3-0
 
ヴァンガーズ    

 
   
青梅クラブ 0-1
0 0-4 8
0-3
   

 
 
Group-C

▼ 試合日程・結果
試合会場:ダイドードリンコアイスアリーナ

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 オフィシャル当番 ゲーム
シート
3 4月19日(金) 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 丸紅 NTT 青梅クラブ  
6 4月26日(金) 22:15 ダイドー NTT 丸紅 伊藤忠商事 ヴァンガーズ  
9 5月10日(金) 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 NTT 丸紅 三井物産  

▼ 対戦成績

Group-C 伊藤忠商事  NTT   丸紅  勝点 順位
伊藤忠商事  

 
     
NTT    

 
   
丸紅      

 
 
順位決定リーグ(1-3位)

▼ 試合日程・結果
試合会場:ダイドードリンコアイスアリーナ

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 オフィシャル当番 ゲーム
シート
10 5月13日(月) 22:15 ダイドー A1位 C1位 B1位 C2位  
13 5月23日(木) 22:15 ダイドー B1位 C1位 A1位 B2位  
16 決まり次第掲載します A1位 B1位 C1位 A2位  

▼ 対戦成績

PO(1-3)  A1位   B1位   C1位  勝点 順位
A1位  

 
     
B1位    

 
   
C1位      

 
 
順位決定リーグ(4-6位)

▼ 試合日程・結果
試合会場:ダイドードリンコアイスアリーナ

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 オフィシャル当番 ゲーム
シート
11 5月16日(木) 22:15 ダイドー A2位 C2位 B2位 C3位  
14 5月24日(金) 22:15 ダイドー B2位 C2位 A2位 B3位  
17 5月30日(木) 22:15 ダイドー A2位 B2位 C2位 A3位  

▼ 対戦成績

PO(4-6)  A2位   B2位   C2位  勝点 順位
A2位  

 
     
B2位    

 
   
C2位      

 
 
順位決定リーグ(7-9位)

▼ 試合日程・結果
試合会場:ダイドードリンコアイスアリーナ

No. 開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 オフィシャル当番 ゲーム
シート
12 5月17日(金) 22:15 ダイドー A3位 C3位 B3位 C1位  
15 5月31日(金) 22:15 ダイドー B3位 C3位 A3位 B1位  
18 決まり次第掲載します A3位 B3位 C3位 A1位  

▼ 対戦成績

PO(7-9)  A3位   B3位   C3位  勝点 順位
A3位  

 
     
B3位    

 
   
C3位      

 
 
(2024年4月16日 10時27分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2024 TIHF All Rights Reserved.