関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2019年(平成31年) 8月
1東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 D.ディライツ × アバリス(敗者2回戦)
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 成城スーパースターズ × 満大メモリアルズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × ヴァンガーズ
2東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チームD's × Cエンジェルス(敗者2回戦)
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 青梅クラブ
3東京 U10ダイドードリンコ 12:15 ダイドー アトムズ × 西武WB
東京 U10ダイドードリンコ 13:35 ダイドー 東大和 × アーマーズ
東京 U10ダイドードリンコ 14:55 ダイドー アトムズ × 明治神宮
東京 U10ダイドードリンコ 16:15 ダイドー 西武WB × アーマーズ
東京 U10ダイドードリンコ 17:35 ダイドー 東大和 × 明治神宮
4東京 U10ダイドードリンコ 10:00 ダイドー 明治神宮 × アーマーズ
東京 U10ダイドードリンコ 11:20 ダイドー 東大和 × 西武WB
東京 U10ダイドードリンコ 12:40 ダイドー アトムズ × アーマーズ
東京 U10ダイドードリンコ 14:00 ダイドー 西武WB × 明治神宮
東京 U10ダイドードリンコ 15:20 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 祐和会 × 成友会(敗者2回戦)
5東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 赤門スケート × メトロバーズ(敗者2回戦)
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × ヴァンガーズ
6東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 原宿ドリンカーズ × セインツ(5位予備選)
7  
8東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 王子製紙本社 × クマーズ(5位予備選)
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン シニアモンスターズ × レッドアロー
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × 三菱商事
9東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × 丸紅
10東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 成城スーパースターズ × バンスター
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × ヴァンガーズ
20東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 後楽園 × 渋谷区役所(交流戦A1)
21  
22東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 D.ディライツ × 祐和会(敗者準決勝)
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン シニアモンスターズ × 原宿ドランカーズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × 青梅クラブ
23  
24  
25東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 氷老会 × 成友会(交流戦B1)
26東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チームD's × メトロバーズ(敗者準決勝)
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × 三菱商事
27  
28  
29東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 王子東京オールドタイマーズ × 満大メモリアルズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × 丸紅
30東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 十條ジェッツ × 赤門スケート(交流戦C1)
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー ヴァンガーズ × 三菱商事
31東京 関東大学L-II 12:15 DyDo 筑波 × 駒澤
東京 関東大学L-III 14:15 DyDo 明治学院 × 獨協医科
東京 関東大学L-III 16:15 DyDo 一橋 × 東京医科
東京 関東大学L-III 18:15 DyDo 東京 × 首都東京
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン シニアモンスターズ × 成城スーパースターズ
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2019 TIHF All Rights Reserved.