2022年度東京都社会人アイスホッケー選手権大会(前期)
兼全日本アイスホッケー選手権大会(B)予選会

Uリーグ (Urban League)

※ 「オールメンバー表」等は、パソコンに一旦保存してから、ご使用ください。ブラウザー上で開いたまま書き込むと保存できない場合がございます。

予選グループリーグ

◎ 試合会場
ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ

【予選Aグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
6月24日(金) 22:15 ダイドー チャーリーズ 15−2 Cエンジェルス チームD's 十條ジェッツ
8月29日(月) 22:15 ダイドー チームD's 7−2 Cエンジェルス チャーリーズ 赤門スケート
10月17日(月) 22:15 ダイドー チャーリーズ チームD's Cエンジェルス クマーズ
  チャーリーズ チームD's Cエンジェルス 勝点 順位
チャーリーズ  

 
  4-0
15 3-0  2
8-2
 
チームD's    

 
1-2
7 4-0 2
2-0
 
Cエンジェルス 0-4
2  0-3 15
2-8
2-1
2 0-4 7
0-2
 

 
 

【予選Bグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
6月30日(木) 22:15 ダイドー 東京エンジェルス 4−1 D.ディライツ アバリス Tokyo Wolves
9月2日(金) 22:15 ダイドー アバリス 2−4 D.ディライツ 東京エンジェルス バッカス
10月7日(金) 22:15 ダイドー 東京エンジェルス アバリス D.ディライツ 慶應ブラックベアーズ
  東京エンジェルス アバリス D.ディライツ 勝点 順位
東京エンジェルス  

 
  1-1
4 3-0 1
0-0
 
アバリス    

 
1-2
2 0-1 4
1-1
 
D.ディライツ 1-1
1 0-3 4
0-0
2-1
4 1-0 2
1-1
 

 
 

【予選Cグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
7月22日(金) 22:15 ダイドー 原宿ドリンカーズ 14−4 後楽園 祐和会 渋谷区役所
9月8日(木) 22:15 ダイドー 祐和会 7−4 後楽園 原宿ドリンカーズ 成友会
10月24日(月) 22:15 ダイドー 原宿ドリンカーズ 祐和会 後楽園 セインツ
  原宿ドリンカーズ 祐和会 後楽園 勝点 順位
原宿ドリンカーズ  

 
  3-1
14 10-1  4
1-2
 
祐和会    

 
1-2
7 3-2 4
3-0
 
後楽園 1-3
4  1-10 14
2-1
2-1
4 2-3 7
0-3
 

 
 

【予選Dグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
7月25日(月) 22:15 ダイドー クマーズ 9−0 十條ジェッツ 赤門スケート Hooters
9月9日(金) 22:15 ダイドー 赤門スケート 5−1 十條ジェッツ クマーズ メトロバーズ
10月10日(月) 21:30 ダイドー クマーズ 赤門スケート 十條ジェッツ 王子製紙本社
  クマーズ 赤門スケート 十條ジェッツ 勝点 順位
クマーズ  

 
  4-0
9 2-0 0
3-0
 
赤門スケート    

 
2-0
5 2-1 1
1-0
 
十條ジェッツ 0-4
0 0-2 9
0-3
0-2
1 1-2 5
0-1
 

 
 

【予選Eグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
7月21日(木) 22:15 ダイドー 慶應ブラックベアーズ 0−14 Tokyo Wolves バッカス Cエンジェルス
9月12日(月) 22:15 ダイドー バッカス 0−25 Tokyo Wolves 慶應ブラックベアーズ チームD's
10月31日(月) 22:15 ダイドー 慶應ブラックベアーズ バッカス Tokyo Wolves チャーリーズ
  慶應ブラック
ベアーズ
バッカス Tokyo Wolves 勝点 順位
慶應ブラックベアーズ  

 
  0-2
0  0-6 14
0-6
 
バッカス    

 
0-10
0  0-7 25
0-8
 
Tokyo Wolves 2-0
14 6-0  0
6-0
10-0
25 7-0  0
8-0
 

 
 

【予選Fグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
8月4日(木) 22:15 ダイドー セインツ 15−0
(棄権)
渋谷区役所 成友会 D.ディライツ
9月16日(金) 22:15 ダイドー 成友会 17−0 渋谷区役所 セインツ アバリス
11月1日(火) 21:30 東大和 セインツ 成友会 渋谷区役所 東京エンジェルス
  セインツ 成友会 渋谷区役所 勝点 順位
セインツ  

 
  15−0

(不戦勝)
 
成友会    

 
4-0
17 5-0  0
8-0
 
渋谷区役所 0−15

(不戦敗)
0-4
0  0-5 17
0-8
 

 
 

【予選Gグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
8月19日(金) 22:15 ダイドー 王子製紙本社 3−9 Hooters メトロバーズ 後楽園
9月26日(月) 22:15 ダイドー メトロバーズ 1−5 Hooters 王子製紙本社 祐和会
11月3日(木) 21:30 東大和 王子製紙本社 メトロバーズ Hooters 原宿ドリンカーズ
  王子製紙本社 メトロバーズ Hooters 勝点 順位
王子製紙本社  

 
  1-6
3 2-1 9
0-2
 
メトロバーズ    

 
0-1
1 1-2 5
0-2
 
Hooters 6-1
9 1-2 3
2-0
1-0
5 2-1 1
2-0
 

 
 
順位決定トーナメント

※ 決まり次第掲載いたします。

交流戦トーナメント

※ 決まり次第掲載いたします。

(2022年9月30日 18時53分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2022 TIHF All Rights Reserved.