2022年度東京都社会人アイスホッケー選手権大会(前期)
兼全日本アイスホッケー選手権大会(B)予選会

Uリーグ (Urban League)

※ 「オールメンバー表」等は、パソコンに一旦保存してから、ご使用ください。ブラウザー上で開いたまま書き込むと保存できない場合がございます。

順位決定戦および交流戦トーナメント

◎ 試合会場
ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ  東大和:東大和スケートセンター

No. レベル 開催日 開始
時間
会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
1 3位交流戦(1) 11月24日(木) 21:30 東大和 後楽園 0-0
7 1-0 0
6-0
渋谷区役所 十條ジェッツ アバリス
2 2位交流戦(1) 11月25日(金) 21:30 東大和 チームD's 0-0
3 0-2 2
2-0
PSS 1-0   .
赤門スケート 王子製紙本社 D.ディライツ
3 準々決勝(1) 11月28日(月) 21:30 東大和 クマーズ 3-1
8 2-1 3
3-1
原宿ドリンカーズ セインツ チャーリーズ
4 3位交流戦(2) 11月29日(火) 21:30 東大和 十條ジェッツ アバリス 後楽園 渋谷区役所
5 2位交流戦(2) 11月30日(水) 21:30 東大和 王子製紙本社 D.ディライツ チームD's 赤門スケート
6 準々決勝(2) 12月5日(月) 21:30 東大和 セインツ チャーリーズ クマーズ 原宿ドリンカーズ
7 3位交流戦(3) 12月6日(火) 21:30 東大和 メトロバーズ Cエンジェルス 慶應ブラック
ベアーズ
東京エンジェルス
Tokyo Wolves
8 2位交流戦(3) 12月12日(月) 21:30 東大和 祐和会 バッカス 成友会 7の勝者
9 準々決勝(3) 12月15日(木) 21:30 東大和 東京エンジェルス Tokyo Wolves Hooters 8の勝者
10 3位交流戦(4) 12月22日(木) 22:15 ダイドー 7の勝者 慶應ブラック
ベアーズ
7の敗者 8の勝者
11 2位交流戦(4) 以降は決まり次第掲載します。 8の勝者 成友会 8の敗者 9の勝者
12 準決勝(4)       クマーズ 6の勝者 原宿ドリンカーズ 6の敗者
13 準決勝(5)       9の勝者 Hooters 9の敗者 7の勝者
14 3位決定戦(6)       12の敗者 13の敗者 12の勝者 13の勝者
15 決勝戦(7)       12の勝者 13の勝者 12の敗者 13の敗者

【1位トーナメント】

Image

【2位交流戦】

Image

【3位交流戦】

Image
予選グループリーグ

◎ 試合会場
ダイドー:ダイドードリンコアイスアリーナ  東大和:東大和スケートセンター

【予選Aグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
6月24日(金) 22:15 ダイドー チャーリーズ 15−2 Cエンジェルス チームD's 十條ジェッツ
8月29日(月) 22:15 ダイドー チームD's 7−2 Cエンジェルス チャーリーズ 赤門スケート
10月17日(月) 22:15 ダイドー チャーリーズ 7−1 チームD's Cエンジェルス クマーズ
  チャーリーズ チームD's Cエンジェルス 勝点 順位
チャーリーズ  

 
1-0
7 4-1 1
2-0
4-0
15 3-0  2
8-2
1位
チームD's 0-1
1 1-4 7
0-2
 

 
1-2
7 4-0 2
2-0
2位
Cエンジェルス 0-4
2  0-3 15
2-8
2-1
2 0-4 7
0-2
 

 
3位

【予選Bグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
6月30日(木) 22:15 ダイドー 東京エンジェルス 4−1 D.ディライツ アバリス Tokyo Wolves
9月2日(金) 22:15 ダイドー アバリス 2−4 D.ディライツ 東京エンジェルス バッカス
10月7日(金) 22:15 ダイドー 東京エンジェルス 8−3 アバリス D.ディライツ 慶應ブラックベアーズ
  東京エンジェルス アバリス D.ディライツ 勝点 順位
東京エンジェルス  

 
3-1
8 2-1 3
3-1
1-1
4 3-0 1
0-0
1位
アバリス 1-3
3 1-2 8
1-3
 

 
1-2
2 0-1 4
1-1
3位
D.ディライツ 1-1
1 0-3 4
0-0
2-1
4 1-0 2
1-1
 

 
2位

【予選Cグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
7月22日(金) 22:15 ダイドー 原宿ドリンカーズ 14−4 後楽園 祐和会 渋谷区役所
9月8日(木) 22:15 ダイドー 祐和会 7−4 後楽園 原宿ドリンカーズ 成友会
10月24日(月) 22:15 ダイドー 原宿ドリンカーズ 7−0 祐和会 後楽園 セインツ
  原宿ドリンカーズ 祐和会 後楽園 勝点 順位
原宿ドリンカーズ  

 
0-0
7 3-0 0
4-0
3-1
14 10-1  4
1-2
1位
祐和会 0-0
0 0-3 7
0-4
 

 
1-2
7 3-2 4
3-0
2位
後楽園 1-3
4  1-10 14
2-1
2-1
4 2-3 7
0-3
 

 
3位

【予選Dグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
7月25日(月) 22:15 ダイドー クマーズ 9−0 十條ジェッツ 赤門スケート Hooters
9月9日(金) 22:15 ダイドー 赤門スケート 5−1 十條ジェッツ クマーズ メトロバーズ
10月10日(月) 21:30 ダイドー クマーズ 8−0 赤門スケート 十條ジェッツ 王子製紙本社
  クマーズ 赤門スケート 十條ジェッツ 勝点 順位
クマーズ  

 
1-0
8 5-0 0
2-0
4-0
9 2-0 0
3-0
1位
赤門スケート 0-1
0 0-5 8
0-2
 

 
2-0
5 2-1 1
1-0
2位
十條ジェッツ 0-4
0 0-2 9
0-3
0-2
1 1-2 5
0-1
 

 
3位

【予選Eグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
7月21日(木) 22:15 ダイドー 慶應ブラックベアーズ 0−14 Tokyo Wolves バッカス Cエンジェルス
9月12日(月) 22:15 ダイドー バッカス 0−25 Tokyo Wolves 慶應ブラックベアーズ チームD's
10月31日(月) 22:15 ダイドー 慶應ブラックベアーズ 1−5 バッカス Tokyo Wolves チャーリーズ
  慶應ブラック
ベアーズ
バッカス Tokyo Wolves 勝点 順位
慶應ブラックベアーズ  

 
0-1
1 1-4 5
0-0
0-2
0  0-6 14
0-6
3位
バッカス 1-0
5 4-1 1
0-0
 

 
0-10
0  0-7 25
0-8
2位
Tokyo Wolves 2-0
14 6-0  0
6-0
10-0
25 7-0  0
8-0
 

 
1位

【予選Fグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
8月4日(木) 22:15 ダイドー セインツ 15−0
(棄権)
渋谷区役所 成友会 D.ディライツ
9月16日(金) 22:15 ダイドー 成友会 17−0 渋谷区役所 セインツ アバリス
11月1日(火) 21:30 東大和 セインツ 6−5 成友会 渋谷区役所 東京エンジェルス
  セインツ 成友会 渋谷区役所 勝点 順位
セインツ  

 
3-2
6 1-1 5
1-2
PSS 1-0   .
15−0

(不戦勝)
1位
成友会 2-3
5 1-1 6
2-1
PSS 0-1   .
 

 
4-0
17 5-0  0
8-0
2位
渋谷区役所 0−15

(不戦敗)
0-4
0  0-5 17
0-8
 

 
3位

【予選Gグループ】

開催日 開始時間 会場 対戦カード・結果 当番1 当番2
8月19日(金) 22:15 ダイドー 王子製紙本社 3−9 Hooters メトロバーズ 後楽園
9月26日(月) 22:15 ダイドー メトロバーズ 1−5 Hooters 王子製紙本社 祐和会
11月3日(木) 21:30 東大和 王子製紙本社 8−7 メトロバーズ Hooters 原宿ドリンカーズ
  王子製紙本社 メトロバーズ Hooters 勝点 順位
王子製紙本社  

 
1-2
8 5-1 7
2-4
1-6
3 2-1 9
0-2
2位
メトロバーズ 2-1
7 1-5 8
4-2
 

 
0-1
1 1-2 5
0-2
3位
Hooters 6-1
9 1-2 3
2-0
1-0
5 2-1 1
2-0
 

 
1位
(2022年11月26日 9時22分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2022 TIHF All Rights Reserved.