関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2020年(令和2年) 12月
1  
2東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田ポーラーベアーズ × 早稲田タイタンズ
3東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 原宿ドランカーズ × バンスター
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 赤門スケート × 原宿ドリンカーズ
4  
5東京 関東大学L-III 12:30 ダイドー 一橋 × 東京学芸
東京 関東大学L-III 14:30 ダイドー 明治学院 × 東京
東京 関東大学L-IV 16:30 ダイドー 東京都市 × 獨協
東京 関東大学L-IV 18:30 ダイドー 順天堂 × 都留文科
東京 関東大学L-II 20:30 ダイドー 横浜国立 × 昭和
東京 学生同好会 24:00 シチズン 法政チーフス × 慶應ホワイトベア(準決勝(1))
6東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 法政 × 日本
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 慶應義塾 × 大東文化
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 早稲田 × 東洋
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 明治 × 中央
7東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × ヴァンガーズ(Bグループ)
8栃木 県リーグ 19:05 細尾 アイスバックスレディース × クマの会
栃木 県リーグ 20:50 細尾 県庁IHクラブ × スクールウォーズ
9栃木 県リーグ 19:05 細尾 古河電池(株) × ベルフォールズOB
栃木 県リーグ 20:50 細尾 王子タック(株) × グラクソ・スミスクライン
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 シニアモンスターズ × バンスター
10東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 慶応ドクターズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 後楽園 × 慶應ブラックべアーズ
11東京 学生同好会 23:30 シチズン 早稲田タイタンズ × 早稲田ポーラーベアーズ(準決勝(2))
12東京 関東大学L-IV 12:30 ダイドー 武蔵 × 千葉
東京 関東大学L-III 14:30 ダイドー 成城 × 東京学芸
東京 関東大学L-III 16:30 ダイドー 一橋 × 東京
東京 関東大学L-II 18:30 ダイドー 筑波 × 上智
東京 関東大学L-II 20:30 ダイドー 学習院 × 昭和
13東京 関東大学L-II 10:00 ダイドー 横浜国立 × 駒澤
東京 関東大学L-III 12:00 ダイドー 東京都立 × 東京
東京 関東大学L-III 14:00 ダイドー 明治学院 × 東京学芸
東京 関東大学L-IV 16:00 ダイドー 順天堂 × 千葉
東京 関東大学L-II 18:00 ダイドー 筑波 × 学習院
東京 関東大学L-IV 20:00 ダイドー 東京都市 × 都留文科
14東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 丸紅(Cグループ)
15  
16  
17東京 オールドタイマー 21:45 シチズン シニアモンスターズ × 王子東京オールドタイマーズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 渋谷区役所 × 王子製紙本社
18  
19東京 関東大学L-IV 12:30 ダイドー 東京都市 × 順天堂
東京 関東大学L-III 14:30 ダイドー 一橋 × 成城
20東京 関東大学L-IV 10:00 ダイドー 獨協 × 千葉
東京 関東大学L-III 12:00 ダイドー 明治学院 × 東京都立
東京 関東大学L-IV 14:00 ダイドー 武蔵 × 東京都市
東京 関東大学L-III 16:00 ダイドー 東京 × 成城
東京 関東大学L-II 18:00 ダイドー 駒澤 × 昭和
東京 学生同好会 18:30 ダイドー 法政チーフス × 早稲田ポーラーベアーズ(3位決定戦)
東京 学生同好会 20:15 ダイドー 早稲田タイタンズ × 慶應ホワイトベア(決勝戦)
21東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー クマーズ × 祐和会(準々決勝)
22  
23東京 オーバー60 22:00 江戸川 満大・十條 × 慶應・原宿
24東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × シニアモンスターズ
25東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー 都市大付属中 × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 16:30 ダイドー 西武WB × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 18:15 ダイドー アーマーズ × 東大和
26東京 Jr.フレンドリー 10:00 ダイドー アトムズ B × アーマーズB
東京 Jr.フレンドリー 10:00 ダイドー 東大和 B × 明治神宮 B
東京 Jr.フレンドリー 10:45 ダイドー アトムズ B × 明治神宮 B
東京 Jr.フレンドリー 10:45 ダイドー 西武WB B × アーマーズB
東京 Jr.フレンドリー 11:30 ダイドー 東大和 B × アーマーズB
東京 Jr.フレンドリー 11:30 ダイドー アトムズ B × 西武WB B
東京 Jr.フレンドリー 12:15 ダイドー 東大和 B × 西武WB B
東京 Jr.フレンドリー 12:15 ダイドー 明治神宮 B × アーマーズB
東京 Jr.フレンドリー 13:00 ダイドー アトムズ B × 東大和 B
東京 Jr.フレンドリー 13:00 ダイドー 西武WB B × 明治神宮 B
東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー アーマーズ × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 16:30 ダイドー 明治神宮 × 東大和
東京 秋季少年(中) 18:15 ダイドー アトムズ × 明大付属中野中
東京 女子リーグ戦 20:30 ダイドー 日本体育大学 × メジャースケートトウキョウ
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 成城スーパースターズ × 王子東京オールドタイマーズ
27東京 Jr.フレンドリー 10:00 ダイドー アーマーズA × 東大和 A
東京 Jr.フレンドリー 10:00 ダイドー 西武WB A × 明治神宮 A
東京 Jr.フレンドリー 10:45 ダイドー アーマーズA × 明治神宮 A
東京 Jr.フレンドリー 10:45 ダイドー アトムズ A × 東大和 A
東京 Jr.フレンドリー 11:30 ダイドー 西武WB A × 東大和 A
東京 Jr.フレンドリー 11:30 ダイドー アーマーズA × アトムズ A
東京 Jr.フレンドリー 12:15 ダイドー 西武WB A × アトムズ A
東京 Jr.フレンドリー 12:15 ダイドー 明治神宮 A × 東大和 A
東京 Jr.フレンドリー 13:00 ダイドー アトムズ A × 明治神宮 A
東京 Jr.フレンドリー 13:00 ダイドー アーマーズA × 西武WB A
東京 秋季少年(小) 14:30 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 秋季少年(小) 15:50 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 17:15 ダイドー 西武WB × 都市大付属中
東京 女子リーグ戦 19:30 ダイドー メジャースケートトウキョウ × 東京女子体育大学
東京 女子リーグ戦 21:15 ダイドー 日本体育大学 × シルバーシールズ
28東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー アトムズ × 明治神宮
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 秋季少年(中) 13:00 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー アーマーズ × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 16:30 ダイドー 明治神宮 × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 18:15 ダイドー 西武WB × 明大付属中野中
29東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー アーマーズ × 西武WB
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー 明治神宮 × 東大和
東京 秋季少年(中) 13:00 ダイドー アーマーズ × アトムズ
東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 秋季少年(中) 16:30 ダイドー アトムズ × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 18:15 ダイドー 明治神宮 × 明大付属中野中
30東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー アーマーズ × 東大和
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー アトムズ × 西武WB
東京 秋季少年(中) 13:00 ダイドー 東大和 × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー 西武WB × アトムズ
東京 秋季少年(中) 16:30 ダイドー 東大和 × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 18:15 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
31東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー 西武WB × 明治神宮
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー アトムズ × アーマーズ
東京 秋季少年(中) 13:00 ダイドー アトムズ × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 14:45 ダイドー 西武WB × アーマーズ
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2021 TIHF All Rights Reserved.