関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2021年(令和3年) 11月
1東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー ヴァンガーズ × 神宮MS
2  
3東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 慶應義塾 × 東洋
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 日本 × 明治
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 法政 × 中央
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 大東文化 × 早稲田
東京 関東大学L-III 19:30 ダイドー 横浜国立 × 東京都市
東京 関東大学L-IV 21:30 ダイドー 獨協 × 昭和
東京 オーバー60 22:00 江戸川 バンスター × 成城・王子・十條
4東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × 三菱商事
5東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー D.ディライツ × Hooters
6東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 日本 × 中央
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 法政 × 明治
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 専修 × 日本体育
東京 関東大学L-II 19:30 ダイドー 上智 × 東京
東京 関東大学L-IV 21:30 ダイドー 千葉 × 獨協
7東京 関東大学L-IB 10:00 ダイドー 東海 × 青山学院
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 慶應義塾 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 大東文化 × 東洋
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 神奈川 × 立教
東京 関東大学L-III 19:30 ダイドー 東京都立 × 東京理科
東京 関東大学L-IV 21:30 ダイドー 昭和 × 武蔵
8東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 赤門スケート × アバリス
9  
10東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 キャピタルズ × 十條ジェッツ
11東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × NTT
12東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 丸紅 × ヴァンガーズ
13東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 慶應義塾 × 日本
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 早稲田 × 中央
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 東海 × 日本体育
東京 関東大学L-II 19:30 ダイドー 学習院 × 筑波
東京 関東大学L-IV 21:30 ダイドー 千葉 × 昭和
14東京 関東大学L-IB 10:00 ダイドー 神奈川 × 青山学院
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 大東文化 × 法政
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 東洋 × 明治
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 立教 × 専修
東京 関東大学L-III 19:30 ダイドー 明治学院 × 東京学芸
東京 関東大学L-IV 21:30 ダイドー 獨協 × 武蔵
15東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × 神宮MS
16  
17東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 成城・慶應 × 王子東京オールドタイマーズ
18東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 祐和会 × 成友会
19東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 東京エンジェルス × 王子製紙本社
20東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 大東文化 × 日本
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 東洋 × 中央
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 神奈川 × 専修
東京 関東大学L-III 19:30 ダイドー 明治学院 × 東京都市
東京 関東大学L-IV 21:30 ダイドー 昭和 × 順天堂
21東京 関東大学L-IB 10:00 ダイドー 立教 × 東海
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 早稲田 × 明治
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 慶應義塾 × 法政
東京 関東大学L-IB 17:30 ダイドー 青山学院 × 日本体育
東京 関東大学L-II 19:30 ダイドー 一橋 × 駒澤
東京 関東大学L-IV 21:30 ダイドー 獨協医科 × 順天堂
22東京 学生同好会 22:15 ダイドー 早稲田ポーラーベアーズ × 明治オウルズ
東京 学生同好会 24:00 ダイドー 慶應ホワイトベア × 法政チーフス
23東京 関東大学L-IA 10:00 ダイドー 大東文化 × 慶應義塾
東京 関東大学L-IA 12:30 ダイドー 日本 × 法政
東京 関東大学L-IA 15:00 ダイドー 東洋 × 早稲田
東京 関東大学L-IA 17:30 ダイドー 中央 × 明治
24東京 オーバー60 22:00 江戸川 慶應ドクターズ × 成城・王子・十條
25  
26  
27  
28  
29  
30  
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2021 TIHF All Rights Reserved.