関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のサイトでご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2018年(平成30年) 1月
1  
2  
3  
4  
5  
6栃木 関東少年 08:00 霧降 (S1)日光イースタン × ソニックス・チェスカ合同(小学生1回戦)
栃木 関東少年 08:00 細尾 (S2)甲府モンキーズジュニア × 東京都第2(小学生1回戦)
栃木 関東少年 09:50 霧降 (S3)群馬桐生ジュピター × TEAM CHIBA(小学生1回戦)
栃木 関東少年 09:50 細尾 (S4)清滝ドラゴン × リトルペンギンズ合同(小学生1回戦)
栃木 関東少年 11:40 霧降 (S5)今市ボンバーズ × 新横浜ジュニア(小学生1回戦)
栃木 関東少年 11:40 細尾 (S6)YOKOHAMA STARS × 東京都第1(小学生1回戦)
栃木 関東少年 13:30 霧降 (S7)東京都第3 × 埼玉ジュニア(小学生1回戦)
栃木 関東少年 13:30 細尾 (S8)宇都宮ブルーインズ × ゴールドスターズ(小学生1回戦)
栃木 関東少年 15:20 霧降 (C1)YOKOHAMA STARS × TEAM CHIBA(中学生1回戦)
栃木 関東少年 15:20 細尾 (C2)栃木BLUE THUNDER × 東京都第3(中学生1回戦)
栃木 関東少年 17:40 霧降 (C3)新横浜ジュニア × ソニックス(中学生1回戦)
栃木 関東少年 17:40 細尾 (C4)群馬ジュニア × 東京都第2(中学生1回戦)
東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー シルバーシールズ × メジャースケートトウキョウ
7栃木 関東少年 08:00 霧降 (S9)(S1)勝者 × (S2)勝者(小学生2回戦)
栃木 関東少年 08:00 細尾 (S10)(S4)勝者 × (S3)勝者(小学生2回戦)
栃木 関東少年 09:50 霧降 (S11)(S8)勝者 × (S7)勝者(小学生2回戦)
栃木 関東少年 09:50 細尾 (S12)(S5)勝者 × (S6)勝者(小学生2回戦)
栃木 関東少年 11:40 霧降 (C5)日光市立東中学校 × (C1)勝者(中学生2回戦)
栃木 関東少年 11:40 細尾 (C6)(C2)勝者 × 日光市立日光中学校(中学生2回戦)
栃木 関東少年 14:00 霧降 (C7)(C4)勝者 × 埼玉ジュニア(中学生2回戦)
栃木 関東少年 14:00 細尾 (C8)東京都第1 × (C3)勝者(中学生2回戦)
栃木 関東少年 16:20 霧降 (S13)(S9)勝者 × (S10)勝者(小学生準決勝)
栃木 関東少年 16:20 細尾 (S14)(S12)勝者 × (S11)勝者(小学生準決勝)
栃木 関東少年 18:10 霧降 (C9)(C5)勝者 × (C6)勝者(中学生準決勝)
栃木 関東少年 18:10 細尾 (C10)(C8)勝者 × (C7)勝者(中学生準決勝)
東京 女子リーグ戦 20:15 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × シルバーシールズ
8栃木 関東少年 08:00 霧降 (S15)(S13)敗者 × (S14)敗者(小学生3位決定戦)
栃木 関東少年 09:50 霧降 (S16)(S13)勝者 × (S14)勝者(小学生決勝)
栃木 関東少年 12:10 霧降 (C11)(C9)敗者 × (C10)敗者(中学生3位決定戦)
栃木 関東少年 14:30 霧降 (C12)(C9)勝者 × (C10)勝者(中学生決勝)
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 十條ジェッツ
9  
10  
11  
12東京 オールドタイマー 20:00 シチズン シニアモンスターズ × 王子東京オールドタイマーズ
13東京 女子リーグ戦 20:15 ダイドー クィーンベアーズ × 日本体育大学
14東京 女子リーグ戦 21:30 東大和 クィーンベアーズ × メジャースケートトウキョウ
15  
16  
17  
18栃木 県リーグA 19:10 細尾 ICEMAN × 中禅寺クラブ
栃木 県リーグA 20:50 細尾 日光市役所 × NIツインズ
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 慶應ドクターズ
19栃木 県リーグB 19:10 細尾 西町バーニング(棄権) × スクールウォーズ
栃木 県リーグB 20:50 細尾 獨協医科大学 × CRONY
東京 女子リーグ戦 21:30 東大和 SEIBUプリンセスラビッツ × 日本体育大学
20  
21  
22栃木 県リーグC 19:10 細尾 アイスバックスレディース × 県庁IHクラブ
栃木 県リーグC 20:50 細尾 中禅寺クラブOB × グラクソスミスクライン
23栃木 県リーグD 19:10 細尾 古河日光発電 × ベルフォールズOB
栃木 県リーグD 20:50 細尾 古河電池 × 王子タック
24  
25  
26  
27東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー 日本体育大学 × メジャースケートトウキョウ
東京 女子リーグ戦 20:15 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × 東京女子体育大学
28東京 女子リーグ戦 20:00 ダイドー 東京女子体育大学 × メジャースケートトウキョウ
29  
30  
31  
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年5月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、東京都、栃木県、埼玉県、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年2月8日 18時37分)

当ページに掲載している写真、イラスト等の無断転載、複写使用を禁じます。
Copyright © 2017 TIHF All Rights Reserved.